Проклятье выходных: июльский шторм накроет Сочи

В начале этой недели солнце ярко светило, а температура воздуха росла с каждым днем. 6 июля стал самым жарким днем лета 2023 года в европейской части России: в Москве термометры показывали +29°, а в южных областях было еще жарче… На побережье Черного моря воздух 6 июля прогревался до +33…+38° в тени. Но, к сожалению, в конце недели погода сильно изменится.

По прогнозам синоптиков центра «Фобос», 7 июля в Сочи температура воздуха достигнет +28°, а к вечеру ожидаются небольшие локальные грозы. Однако с 8 июля сочинцев и гостей курорта ожидает тропический дождь, который продержится до вторника. За это время в городе может выпасть несколько месячных норм осадков. Помимо дождя, ожидается сильный ветер, смерчи на море и возможные сели и паводки на реках в горах.

Будьте готовы к переменчивой погоде и возможным неудобствам. Лучше заранее принять все необходимые меры, чтобы избежать проблем и насладиться безопасным и комфортным отдыхом в Сочи.

Лента новостей

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Сочинский акробат не пролез через рамку — теперь грозит срок

В Сочи полицейские задержали 29-летнего мужчину, устроившего серию дерзких...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое