Среда, 7 января, 2026
10.1 C
Сочи

Прокуратура подала в суд за загрязнение реки Детляжка — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин ЗатулинНовостиПроисшествия

Это следует из ответа Прокурора Краснодарского края Сергея Табельского на запрос депутата Государственной думы от Сочинского округа Константина Затулина. Поводом для депутатского запроса в прокуратуру стало обращение жителей поселка Детляжка Лазаревского района Сочи по поводу загрязнения реки базой отдыха «Слава Черноморья».

«Заявители сообщают, что в реку Детляжка осуществляется сброс неочищенных сточных вод с очистных сооружений базы отдыха «Слава Черноморья» филиала АО «Ульяновсккурорт». Роспотребнадзор Краснодарского края по городу Сочи проводил обследование, в ходе которого был подтвержден факт сброса. Однако вода в реке продолжает загрязняться», — указал в тексте своего запроса Константин Затулин.

Как отмечается в ответе краевой прокуратуры, «в настоящее время на рассмотрении в Лазаревском районном суде г. Сочи находится исковое заявление Сочинского межрайонного природоохранного прокурора о взыскании с ОА «Ульяновсккурорт» ущерба водным биологическим ресурсам». Помимо этого, на исполнении в службе судебных приставов находится решение суда по иску природоохранной прокуратуры о понуждении АО «Ульяновсккурорт» устранить нарушения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации очистных сооружений базы отдыха «Слава Черноморья». Черноморо-Азовским морским управлением Росприроднадзора запланировано проведение проверки.

«Ее результаты и вопрос устранения нарушений поставлены на контроль», — пишет в своем ответе прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

Пресс-служба Сочинской приемной депутата Государственной думы РФ Константина Затулина

Фото: rosprirodnadzor.rpn.gov.ru

Лента новостей

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления детей в сочинском отеле

В Сочи, в гостинице поселка ЛОО, зафиксировано массовое отравление...

ХК «Сочи» — ХК «Динамо М»: итоги матча 7 января

На домашнем льду ХК «Сочи» уступил московскому «Динамо» со...

Подозреваемый в нападении на женщин в Краснодаре задержан в Адыгее

Полиция задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на нескольких...

МЧС предупреждает: Сочи и Сириус ждут штормовой ветер и волны 8 января

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды в Сочи и...

Культура, вкус и рекорды: в Абхазии открылся фестиваль «Мандарин»

В Сухуме торжественно открылся второй фестиваль «Мандарин». Церемония на...

Важное за день

7 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 7 января, в 18:45, в акватории Морского порта...

Во всех храмах Сочи прошли рождественские службы

В Сочи отпраздновали Рождество Христово праздничными богослужениями во всех...

Угроза БПЛА миновала: аэропорт Сочи возобновил работу после снятия ограничений

Утром, 7 января, аэропорт Сочи отменил введённые ранее временные...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

Читаемое

×