Прокуратура Сочи добилась сноса шлагбаума, мешавшего движению

По решению суда с Сочи и инициативе прокуратуры Хостинского района, был демонтирован шлагбаум, незаконно установившийся и препятствовавший движению автомобилей. Устройство, размещенное АНО «Сочинские ярмарки», находилось на автомобильной дороге в районе Среднемацестинского виадука, создавая помехи на участке федеральной трассы.

Фото: freepik.com

Проблему выявили после жалоб жителей микрорайона Мацеста. В ответ на обращения граждан прокуратура района совместно с представителями Госавтоинспекции УВД Сочи провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Во время проверки было установлено, что шлагбаум препятствует движению на дороге общего пользования, что является нарушением пунктов 1.5 Правил дорожного движения РФ и ГОСТ Р 50597-2017.

В связи с этим прокурор обратился к директору АНО «Сочинские Ярмарки» с требованием устранить нарушение. По итогам проверки, все препятствия для проезда были сняты, а шлагбаум демонтирован.

Эти действия подчеркивают важность соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и демонстрируют, что подобные нарушения не останутся безнаказанными. Демонтаж шлагбаума восстановил свободное движение по дороге, обеспечив безопасность и комфорт для всех участников дорожного движения.

Лента новостей

Жительница Сочи получила почти 800 тысяч рублей за незаконное увольнение из гипермаркета

Жительница Сочи, незаконно уволенная из гипермаркета, добилась справедливости через...

В Сириусе турист из Петропавловска‑Камчатского оштрафован на 50 тысяч за видео с ПВО

Во время мониторинга интернет-пространства сотрудники полиции и УФСБ на...

Ансамбль «Надежда Сочи» завоевал награды международного конкурса в Санкт-Петербурге

Образцовый художественный коллектив «Хореографический ансамбль „Надежда Сочи“» стал лауреатом...

В Сочи с начала года изъяли 23 тысячи литров нелегального алкоголя

В Сочи продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции....

В Сочи «Водоканал» провёл рейд по должникам: задолженность отдельных абонентов превысила 220 тысяч рублей

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» провели очередные рейдовые мероприятия...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое