Проник в дом, выпил и уснул: полицейские задержали вора-неудачника в Сочи

В сочинскую полицию обратилась 62-летняя местная жительница. Правоохранителям женщина рассказала, что она обнаружила спящего незнакомца у себя на даче, когда приехала туда. Подходить к незнакомому мужчине женщина побоялась. Она решила подождать, пока на место приедут сотрудники полиции.

Полицейские прибыли на место происшествия оперативно и задержали 52-летнего сочинца, незаконно проникнувшего в чужой дом. Его доставили в отделение для допроса.

Выяснилось, что несколько дней назад злоумышленник похитил из этой дачи монитор для компьютера и утюг на общую сумму более 5 000 рублей. Когда деньги, вырученные от продажи краденного, закончились, решил вернуться за телевизором.

Но прежде чем совершить задуманное, сочинец проверил шкафы на кухне, где нашел алкоголь и соления. Выпив и закусив, мужчина уснул. И вот уже в таком состоянии его и нашла хозяйка дома.

Кроме того, подозреваемый похитил кухонную утварь и бытовую технику общей стоимостью свыше 50 000 рублей. Похищенное имущество мужчина продал, а вырученные деньги потратил.

В отношении сочинца завели уголовное дело за кражу. Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Сейчас домушника заключили под стражу, сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

Ранее портал Сочи24 писал о том, что приезжий нашел банковскую карту и устроил себе шопинг в Сочи. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Фото: Freepik.com

Лента новостей

«Орленок» станет площадкой для погружения в тайны бронзового века: уникальную выставку откроют в Краснодарском крае

Во Всероссийском детском центре «Орленок», расположенном в поселке Новомихайловском,...

Мнимая безопасность: почему плохие очки хуже, чем их отсутствие

Недорогие солнцезащитные очки способны нанести глазам больший урон, чем...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

От робототехники до кинозала: в Сочи утверждены 16 школьных инициатив в рамках программы бюджетирования

В Сочи начался практический этап реализации проектов школьного инициативного...

Важное за день

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

Читаемое