Проник в дом, выпил и уснул: полицейские задержали вора-неудачника в Сочи

В сочинскую полицию обратилась 62-летняя местная жительница. Правоохранителям женщина рассказала, что она обнаружила спящего незнакомца у себя на даче, когда приехала туда. Подходить к незнакомому мужчине женщина побоялась. Она решила подождать, пока на место приедут сотрудники полиции.

Полицейские прибыли на место происшествия оперативно и задержали 52-летнего сочинца, незаконно проникнувшего в чужой дом. Его доставили в отделение для допроса.

Выяснилось, что несколько дней назад злоумышленник похитил из этой дачи монитор для компьютера и утюг на общую сумму более 5 000 рублей. Когда деньги, вырученные от продажи краденного, закончились, решил вернуться за телевизором.

Но прежде чем совершить задуманное, сочинец проверил шкафы на кухне, где нашел алкоголь и соления. Выпив и закусив, мужчина уснул. И вот уже в таком состоянии его и нашла хозяйка дома.

Кроме того, подозреваемый похитил кухонную утварь и бытовую технику общей стоимостью свыше 50 000 рублей. Похищенное имущество мужчина продал, а вырученные деньги потратил.

В отношении сочинца завели уголовное дело за кражу. Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Сейчас домушника заключили под стражу, сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

Ранее портал Сочи24 писал о том, что приезжий нашел банковскую карту и устроил себе шопинг в Сочи. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Фото: Freepik.com

Лента новостей

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»....

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое