Проскочите Ростов, дальше-легче: блогер дал советы водителям на трассе Москва-Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Все больше людей выбирают для поездки на море свой личный автомобиль. Удобств масса. Не нужно переплачивать за багаж авиакомпаниям, можно набить нужными вещами полную. Машину. На авто ехать дешевле, чем на поезде, особенно если едет компания. Ну и приятней — уж точно. Не придется дышать потными испарениями от еды и носков сотни пассажиров плацкарта. К сожалению можно попасть в пробки в прибрежных поселка Сочи Туапсе. Но они не так критичны, как несколько лет назад. Львиную долю автомобилистов взял на себя Крым и трасса в Сочи почти пустая. Также в этом году многие заметили странную тенденцию: пробки больше «на выезд» из Сочи. К морю можно проскочить безболезненно, главное потом выбраться.

Опытный автомобилист решил поделиться лайфхаками, как сэкономить время и деньги в поездке Москва-Сочи. Об этом он рассказал в микроблоге С камерой по России в Яндекс Дзен.

1.Купите транспондер и положите на счет около 2 000 рублей для поездки в одну сторону. Этим вы сэкономите много времени.

2. Посмотрите прогноз погоды на побережье Черного моря на дату, когда планируете там проезжать. Если будут обещать дожди, то лучше отложить поездку. Во время дождей нередко затапливает некоторые участки трассы, а так же возможен сход сели.

3. Заправляйтесь до полной, когда стрелка показатель датчика топлива покажет половину бака.

По словам блогера по трассе есть места, где на протяжении 100-150 километров нет заправок. Или везите с собой запас в канистре.

«Из-за таких больших промежутков между заправками, на каждой из них образуются большие очереди, а благодаря достаточно большому запасу топлива можно будет пропустить сильно загруженные заправки» — написал автор.

Также он советует в Ростовской области ехать исключительно по левому ряду. Этот регион славится своими плохими дорогами.

«Я лично ехал так: Когда вижу, что фуры и автобусы начинают лезть в левый ряд, то и я перестраивался за ними и можно сказать ехал по их следам» — пишет блогер.

На остальной части пути он советует ехать по правой .

В других регионах он советует ехать по правой и не мешать движению тем, кто едет быстрее.

На серпантине он не советует сильно разгоняться и резко тормозить перед поворотами — пассажиров может укачивать.

«Сама поездка (бензин и платная дорога) в июле мне обошлась почти в 9 000 рублей за минусом оставшихся пол бака бензина, а так же 400 рублей на счете транспондера. И это говорит о том, что в летний сезон это один из способов бюджетно добраться до Сочи, особенно если есть еще пассажиры» — резюмировал автор.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В Сочи продолжается строительство обхода Адлера: на западном участке возводят подпорные сооружения

В рамках масштабного инфраструктурного проекта по строительству обхода Адлера...

Бастрыкин затребовал доклад по делу о насилии над воспитанниками в сочинском детсаду

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль...

За рынком «Авангард» в Сочи локализовали крупное возгорание

В Сочи произошло возгорание нежилого деревянного строения на улице...

Из Татарстана в Абхазию: аэропорт Сухума открыл регулярное сообщение с Казанью

Международный аэропорт Сухума имени В.Г. Ардзинба встретил первый прямой...

40 стобалльников: в Сочи подвели итоги ЕГЭ-2026

В Сочи зафиксировали лучший результат за всю историю проведения...

Важное за день

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Читаемое