Проскочите Ростов, дальше-легче: блогер дал советы водителям на трассе Москва-Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Все больше людей выбирают для поездки на море свой личный автомобиль. Удобств масса. Не нужно переплачивать за багаж авиакомпаниям, можно набить нужными вещами полную. Машину. На авто ехать дешевле, чем на поезде, особенно если едет компания. Ну и приятней — уж точно. Не придется дышать потными испарениями от еды и носков сотни пассажиров плацкарта. К сожалению можно попасть в пробки в прибрежных поселка Сочи Туапсе. Но они не так критичны, как несколько лет назад. Львиную долю автомобилистов взял на себя Крым и трасса в Сочи почти пустая. Также в этом году многие заметили странную тенденцию: пробки больше «на выезд» из Сочи. К морю можно проскочить безболезненно, главное потом выбраться.

Опытный автомобилист решил поделиться лайфхаками, как сэкономить время и деньги в поездке Москва-Сочи. Об этом он рассказал в микроблоге С камерой по России в Яндекс Дзен.

1.Купите транспондер и положите на счет около 2 000 рублей для поездки в одну сторону. Этим вы сэкономите много времени.

2. Посмотрите прогноз погоды на побережье Черного моря на дату, когда планируете там проезжать. Если будут обещать дожди, то лучше отложить поездку. Во время дождей нередко затапливает некоторые участки трассы, а так же возможен сход сели.

3. Заправляйтесь до полной, когда стрелка показатель датчика топлива покажет половину бака.

По словам блогера по трассе есть места, где на протяжении 100-150 километров нет заправок. Или везите с собой запас в канистре.

«Из-за таких больших промежутков между заправками, на каждой из них образуются большие очереди, а благодаря достаточно большому запасу топлива можно будет пропустить сильно загруженные заправки» — написал автор.

Также он советует в Ростовской области ехать исключительно по левому ряду. Этот регион славится своими плохими дорогами.

«Я лично ехал так: Когда вижу, что фуры и автобусы начинают лезть в левый ряд, то и я перестраивался за ними и можно сказать ехал по их следам» — пишет блогер.

На остальной части пути он советует ехать по правой .

В других регионах он советует ехать по правой и не мешать движению тем, кто едет быстрее.

На серпантине он не советует сильно разгоняться и резко тормозить перед поворотами — пассажиров может укачивать.

«Сама поездка (бензин и платная дорога) в июле мне обошлась почти в 9 000 рублей за минусом оставшихся пол бака бензина, а так же 400 рублей на счете транспондера. И это говорит о том, что в летний сезон это один из способов бюджетно добраться до Сочи, особенно если есть еще пассажиры» — резюмировал автор.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Смотрите «Зовите меня Маргарита-мэн» 18 сентября в 21:00 на «Сочи 24»

Мигель Мартинес устал от упрёков отца в безделье. Поступив...

Слонихе Марго — 18! В Сочинском цирке отметили день рождения и представили новое шоу

Слонихе Марго - 18! Совершеннолетие именинницы в Сочинском цирке...

На УИК в Сочи заглянула совершеннолетняя слониха Марго

В Сочи на избирательном участке №4510, где проходило голосование...

ЦИК сообщил о штатном ходе голосования и попытках дезинформации

Глава ЦИК Элла Памфилова подвела первые итоги голосования. По...

Константин Затулин призвал жителей Сочи и Белореченска голосовать

Депутат Государственной Думы Константин Затулин обратился к избирателям Сочи,...

Важное за день

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

Читаемое