Проскочите Ростов, дальше-легче: блогер дал советы водителям на трассе Москва-Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Все больше людей выбирают для поездки на море свой личный автомобиль. Удобств масса. Не нужно переплачивать за багаж авиакомпаниям, можно набить нужными вещами полную. Машину. На авто ехать дешевле, чем на поезде, особенно если едет компания. Ну и приятней — уж точно. Не придется дышать потными испарениями от еды и носков сотни пассажиров плацкарта. К сожалению можно попасть в пробки в прибрежных поселка Сочи Туапсе. Но они не так критичны, как несколько лет назад. Львиную долю автомобилистов взял на себя Крым и трасса в Сочи почти пустая. Также в этом году многие заметили странную тенденцию: пробки больше «на выезд» из Сочи. К морю можно проскочить безболезненно, главное потом выбраться.

Опытный автомобилист решил поделиться лайфхаками, как сэкономить время и деньги в поездке Москва-Сочи. Об этом он рассказал в микроблоге С камерой по России в Яндекс Дзен.

1.Купите транспондер и положите на счет около 2 000 рублей для поездки в одну сторону. Этим вы сэкономите много времени.

2. Посмотрите прогноз погоды на побережье Черного моря на дату, когда планируете там проезжать. Если будут обещать дожди, то лучше отложить поездку. Во время дождей нередко затапливает некоторые участки трассы, а так же возможен сход сели.

3. Заправляйтесь до полной, когда стрелка показатель датчика топлива покажет половину бака.

По словам блогера по трассе есть места, где на протяжении 100-150 километров нет заправок. Или везите с собой запас в канистре.

«Из-за таких больших промежутков между заправками, на каждой из них образуются большие очереди, а благодаря достаточно большому запасу топлива можно будет пропустить сильно загруженные заправки» — написал автор.

Также он советует в Ростовской области ехать исключительно по левому ряду. Этот регион славится своими плохими дорогами.

«Я лично ехал так: Когда вижу, что фуры и автобусы начинают лезть в левый ряд, то и я перестраивался за ними и можно сказать ехал по их следам» — пишет блогер.

На остальной части пути он советует ехать по правой .

В других регионах он советует ехать по правой и не мешать движению тем, кто едет быстрее.

На серпантине он не советует сильно разгоняться и резко тормозить перед поворотами — пассажиров может укачивать.

«Сама поездка (бензин и платная дорога) в июле мне обошлась почти в 9 000 рублей за минусом оставшихся пол бака бензина, а так же 400 рублей на счете транспондера. И это говорит о том, что в летний сезон это один из способов бюджетно добраться до Сочи, особенно если есть еще пассажиры» — резюмировал автор.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Афера на 19 миллионов: москвичка и туляки ответят за махинации с недвижимостью в Сочи

В Сочи завершено расследование уголовного дела о кредитном мошенничестве...

В Сочи полицейские изъяли 800 литров нелегального алкоголя в нестационарном ларьке

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции в ходе рейда «Курорт»...

Цветочный бум на 27 тысяч: в сочинском Дендрарии обновили все клумбы

В этом году коллекция сочинского Дендрария пополнилась более чем...

Сочинские таможенники и прокуратура пресекли схему ухода от пошлин на 12 млн рублей

Сотрудники Сочинской транспортной прокуратуры выявили факт мошенничества при растаможивании...

Роспотребнадзор предупреждает: немытые ягоды с собственного огорода несут риски

Привычка лакомиться ягодами прямо с куста может обернуться проблемами...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое