Проверяют на девственность без права отказа: туристка рассказала о жизни девушек в Индонезии

Что нужно чтобы стать полицейским? Хорошая физическая форма, знание законов государства, смелость и честность, а ещё подтверждённая девственность. Так считают власти Индонезии. Там существует специальная медицинская процедура, которой подвергают местных женщин. Об этом в своём блоге на Дзене рассказала туристка из России.

«Проверяется девственность при этом самым простым методом «двумя пальцами», что может нарушить саму девственность у ряда девушек, как ни странно. Муж одной из курсанток развелся с ней практически сразу, потому что она якобы не была невинна», — пишет блогер.

Но это ещё не всё. Когда офицер полиции выбирает себе жену она тоже обязательна должна пройти такой тест, и её девственность обязательно должна подтвердиться. В противном случае свадьбы быть не может.

«Власти утверждают, что так проще контролировать, что у кадета нет заболеваний, особенно передающихся половым путем. Хотя они сдают также дублирующий анализ крови на инфекции. Мужчин тоже проверяют, но поскольку проверить их девственность не представляется возможным, то просто осматривают гениталии на здоровье», — рассказывает автор.

Индонезия — мусульманская страна, и хоть общество модернизируется и постепенно отходит от старых исламских традиций, но некоторые из них до сих пор живы и очень крепко укоренились в сознании местных жителей.

«К слову, власти провинции Джамби в стране хотят внести проверку на девственность еще и для школьниц без права отказа. Если это еще как-то можно объяснить заботой о сохранности психики детей и гармоничном взрослении, то девственность для ловли преступников уже логике поддается сложнее», — замечает девушка.

К счастью, в большинстве цивилизованных стран мира вопросы подобного характера остаются личным делом каждого человека. От того очень удивительно узнавать, насколько другие страны озабочены вопросами женской невинности.

Лента новостей

Конфликт у ТРЦ «Мандарин» с последствиями: полиция Сочи задержала инициатора драки

В Адреском районе Сочи сотрудники полиции задержали инициатора конфликтной...

Кальяны под запретом: суды Сочи удовлетворили иски Роспотребнадзора к общепиту

На территории города-курорта Сочи продолжается борьба с нарушителями, которые...

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

В Сочи усилен контроль за задержками авиарейсов после вмешательства Ространснадзора

В Сочи ситуация с массовыми сбоями в расписании авиарейсов...

Свыше 500 соцработников Сочи отмечают профессиональный праздник

8 июня в России отмечается День социального работника. В...

Важное за день

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Читаемое