Прямое авиасообщение между Абхазией и РФ повлияет на стоимость отдыха в республике

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб заявил, что, если авиатранзит через республику заинтересует другие страны, Сухум готов это обсуждать. Возможность прямого авиасообщения с Россией премьер обсудил в интервью РИА Новости.

«Наша мечта — это конец 2024 года. Если дальше все хорошо будет складываться, то будет так… Транзит — это, несомненно, интересная тема. Если она будет выгодна всем странам, которые могут этим транзитом пользоваться, то надо садиться и вести переговоры по этому поводу», — сказал Анкваб.

Отметим, что в августе 2022 года президент Абхазии Аслан Бжания заявлял, что власти страны рассчитывают на поддержку руководства РФ в запуске международного авиасообщения с Сухумом к 2024 году.

В настоящий момент премьер республики подчеркивает, что после открытия прямого авиасообщения с РФ цены на отдых будут «вполне устраивающие российского туриста».

Сухумский аэропорт был построен в 1960-е годы в 18 километрах от города. Он мог принимать в высокий сезон до пяти тысяч пассажиров в сутки. Проработал аэропорт вплоть до 1993 года. Руководство Абхазии не раз планировала восстановить аэропорт и возобновить полеты.

Ранее портал Сочи24 писал о том, как можно отдохнуть в Абхазии зимой и сколько это будет стоить. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: Архив Сочи24

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое