Пункты вакцинации продолжают свою работу на курорте (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Массовый иммунитет еще не достигнут, да и правила заселения в средства размещения требуют наличия сертификата о вакцинации. Поэтому такие пункты не пустуют. Они развернуты на территории всего Сочи
Пункт вакцинации на южном Молу — один из самых популярных в городе. Рекорд — 230 прививок в день. Процедуры проходили даже испанцы и англичане. Сейчас такого наплыва нет, в пункте ставят только второй компонент вакцины.

КАРИНА МАКСИМКИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
Сейчас есть небольшое снижение. Конечно, это связано с тем, что туристов стало меньше и с тем, что те отрасли, которые подлежали обязательной вакцинации достигли необходимого уровня.

При заселении в гостиницы и отели до сих пор нужны необходимые справки или прохождение процедуры вакцинации в ближайшем пункте. Поэтому, первый в Сочи пункт вакцинации открытый в отеле, а именно в гостиничном комплексе «Жемчужина» продолжает свою работу.

ОМАР ЛАЗАРИЯ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГРАНД-ОТЕЛЯ «ЖЕМЧУЖИНА»
С 29 июля у нас вакцинировалось 217 человек. Сюда входят и гости и жители курорта.

Посетителями пункта были даже известные артисты. Сейчас в кабинет обращаются от 4 до 6 человек в день. Наличие мобильного пункта вакцинации повлияло на количество бронирований, считает генеральный директор «Жемчужины».

СВЕТЛАНА ЕРМИЛОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА «ЖЕМЧУЖИНА»
Я считаю, что это хороший пример для других санаторно-курортных средств размещения. Это удобно, не нужно никуда ехать. Где-то скапливаются очереди, а в гостиничном комплексе комфортный медицинский центр, где можно поставить или первый или второй компонент вакцины.

Привиться хотят не только гости курорта, но и жители отдаленных сел. Для маломобильных граждан и сочинцев пожилого возраста даже поездка до ближайшего пункта является сложной задачей. Для них работает мобильный пункт на базе передвижного комплекса. В селе Альтмец бригада медиков кроме вакцинации от коронавируса проводит и плановые прививки от гриппа.

УЛЬЯНА КАТРИЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ «ГП №4 ГОРОДА СОЧИ»Сегодня привилось 5 человек пока, но мы продолжаем работать. Заявили 20 человек на вакцинацию. Вообще у нас привито 15 875 человек .

Один из тех, кому поставили прививку — 86-летний Артавазд Авджян. Ветеран Труда, инженер, заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСФСР, отдавший 46 лет родному предприятию. Он пишет книги и проектирует памятники в своем селе. А еще он прадедушка 13 внуков. Этой зимой пенсионер уже переболел КОВИД -19.

Вакцинация на курорте продлится и дальше.

На данный момент в Сочи от коронавируса привито порядка 176 тысяч человек — это практически 70 % жителей курорта, подлежащих вакцинации.

Лента новостей

Мэр Сочи в Аше: Андрей Прошунин обсудил с жителями развитие посёлка

Мэр Сочи Андрей Прошунин встретился с жителями поселка Аше....

Конфликт у ТРЦ «Мандарин» с последствиями: полиция Сочи задержала инициатора драки

В Адреском районе Сочи сотрудники полиции задержали инициатора конфликтной...

Кальяны под запретом: суды Сочи удовлетворили иски Роспотребнадзора к общепиту

На территории города-курорта Сочи продолжается борьба с нарушителями, которые...

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

В Сочи усилен контроль за задержками авиарейсов после вмешательства Ространснадзора

В Сочи ситуация с массовыми сбоями в расписании авиарейсов...

Важное за день

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Читаемое