Пусть плохое, но своё: жители Сочи не переживают за ухудшение качества новостроек

Покупатели жилья в Сочи не боятся ухудшения его качества. К таким выводам пришил эксперты агентства недвижимости «Городской риэлторский центр»

Сейчас одной из мер поддержки строительной отрасли в условиях санкций правительство назвало отмену всех обязательных требований в строительстве.

Чиновники уверяют, что это не отразится на качестве новых проектов. Примечательно, что людей тоже не сильно беспокоит качество жилья. Главное доступность.

Руководитель сочинского агентства недвижимости Юлия Усачёва прокомментировала то, отразятся ли как-то послабления на строительной сфере города-курорта. 

«На данный момент мы не сталкивались с возражениями, связанными с качеством строительства. Сейчас уровень работ и качество используемых материалов застройщиками выдерживается. Думаю, что Сочи эта проблема обойдет стороной. А если говорить о тех поблажках, которые действительно пугают, это поэтапное раскрытие застройщиками эскроу-счетов. Сегодня большинство строек Сочи находятся в активной фазе и на стадии котлована всего несколько объектов. По нашему мнению, изменений правил игры может повлечь негативные последствия»,- прокомментировала   генеральный директор агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» Юлия Усачева.

Она добавила, что сейчас продажи строящегося жилья в Сочи идут достаточно активно. В связи с этим, тренда на снижение цен на первичном рынке города курорта нет.

Лента новостей

В Сочи за неделю прочистили более 7 километров ливневых сетей

В Сочи продолжается плановая работа по содержанию городской дорожной...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 44 тысяч кубометров отходов

Городские коммунальные службы Сочи продолжают работать в режиме высокой...

В Запорожской области при ударе повреждено здание школы с избирательным участком

Утром 20 сентября здание школы в посёлке Пришиб Запорожской...

Сочинская тхэквондистка Полина Шведкова завоевала серебро Спартакиады народов России

В Челябинске завершился турнир по тхэквондо в рамках II...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Важное за день

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Морском порту Сочи 20 сентября проведут гранатометания

В Морском порту Сочи 20 сентября состоятся плановые гранатометания....

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

Читаемое