Четверг, 29 января, 2026
10.1 C
Сочи

Путешественница рассказала об обмане туристов при поездке на 33 водопада в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога на «Яндекс Дзен» рассказала, что видела много достопримечательностей Сочи. Одним из неизведанных для нее мест стали 33 водопада. Но при поиске в Сети информации о том, как туда добраться, она получала советы купить организованную экскурсию с поездкой на «шишигах» (ГАЗ-66) по реке. Якобы иначе путешественники туда сами не доберутся. Так утверждали не только продавцы экскурсий, но и сайты с информацией о достопримечательностях. Однако девушка усомнилась в этом и решила побольше разузнать о дороге на 33 водопада. Путь оказался весьма приличным, в основном — асфальт, немного грунтовки без крутых подъемов.

Путешественница в своем блоге пояснила, как побывать на 33 водопада без авто. Она добралась до станции Головинка, дошла до автобусной остановки и села на автобус №158, который следует до поселка Большой Кичмай. Кстати, именно там стоят экскурсионные грузовики в ожидании автобусных групп. Оттуда девушка уже на своих двух за 1 час добралась до места назначения — 4 км. Чуть позже приехали туристы на «шишигах», которых доставили по руслу реки, как это было обещано в рекламе при продаже тура.

Автор блога задалась вопросом, а не возникает ли недоумения у тех, кого обманывают, что можно проехать только на ГАЗ-66, когда у водопадов встречают легковушки, а потом видят нормальную дорогу. Кроме того, ее волнует мысль о том, что, цитируем: «Все эти грузовые бессмысленные заезды по реке Шахе, никак не идут на пользу природе, скорее, наоборот».

Фото: zen.yandex.ru/rsttur

Лента новостей

Судебные приставы обязали 40-летнего сочинца демонтировать незаконный ларек

40-летний сочинец возвел в Лазаревском районе курорта торговый ларек,...

72-летняя сочинка отдала больше 660 тысяч рублей лже-строителю

72-летняя сочинка хотела благоустроить свой земельный участок, а потому...

Больше 2 тысяч натуральных елей отправили на переработку в Сочи после новогодних каникул

Больше 2000 натуральных елей отправили на переработку в Сочи...

Минприроды утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника

Минприроды РФ утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника. Соответствующий...

Массовое отключение света в Сочи началось 29 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 29 января. Эксперты...

Важное за день

Судебные приставы обязали 40-летнего сочинца демонтировать незаконный ларек

40-летний сочинец возвел в Лазаревском районе курорта торговый ларек,...

Минприроды утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника

Минприроды РФ утвердило границы охранной зоны Кавказского заповедника. Соответствующий...

Массовое отключение света в Сочи началось 29 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 29 января. Эксперты...

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Читаемое

×