Вскоре Иран и Россия могут полностью отменить визы между собой. Первым шагом в этом направлении стала реализация соглашения о безвизовых групповых туристических поездках, об этом сообщил посол Ирана в Москве, Казем Джалали.
Иран уже готов к полной отмене визового режима с Россией. Ожидается, что иранские власти примут соответствующие решения в этом вопросе, сообщают Вестник Кавказа.
Сейчас Иран и Россия находятся на начальном этапе полной отмены виз.
«Что касается полной отмены виз между нашими странами, я бы хотел отметить, что в ИРИ полностью готовы к этому шагу… чтобы граждане наших государств могли свободно ездить друг к другу. Естественно, мы ждем соответствующих решений от наших должностных лиц, после чего эти меры будут утверждены и переведены в практическую плоскость,» — прокомментировал новость Казем Джалали.
В Иране зимой можно прекрасно отдохнуть на южном побережье Персидского залива – в это время года там очень тепло, также в этой части страны есть множество островов — Киш, Кешм, порты Чабехар, города Бендер-Аббас, Бушер, провинции Хузестан, Ахваз и многие другие. Будет интересна россиянам и центральная часть Ирана – здесь в основном пустыни, и это будет прекрасной сменой обстановки средней полосы России с ее лесами, зеленью, озерами, реками. Помимо того, в Иране много заповедников, в которых есть редкие представители флоры и фауны, — поведал иранский посол.
Важно отметить, что с 1 августа Иран и Россия начали безвизовые групповые туристические поездки. Согласно этому соглашению, граждане обеих стран могут посещать друг друга в рамках групп до 50 человек без визы на срок не более 15 дней.
Путешествие без границ: Иран готов приветствовать российских туристов
Лента новостей
Лента новостей
Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке
В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...
Важное за день
На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток
Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...
Лента новостей
Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси
Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...
Лента новостей
«Черепахи — не сувениры»: в сочинском аэропорту спасают брошенных туристами животных
Черепахи — живые существа, а не сувениры. Об этом...
Важное за день
Из Сочи в Туапсе за 1,5 часа: строящаяся скоростная трасса в несколько раз сократит время в пути
Трасса «Джубга—Сочи» сократит время пути из Сочи в Туапсе...
Важное за день
Важное за день
На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток
Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...
Важное за день
Из Сочи в Туапсе за 1,5 часа: строящаяся скоростная трасса в несколько раз сократит время в пути
Трасса «Джубга—Сочи» сократит время пути из Сочи в Туапсе...
Важное за день
Грозы, ливни, смерчи и опасные реки: Сочи 19 июля ждет удар стихии
В Сочи и на территории ФТ «Сириус» с вечера...
Важное за день
Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года
Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...
Важное за день
Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»
Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...
Важное за день
В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней
Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...
Важное за день
В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»
В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...
Важное за день
В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы
Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...