Путин выступит на Валдайском форуме: сессия пройдет в Сочи

Президент России Владимир Путин выступит на предстоящем пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», которое состоится 7 ноября в Сочи. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, подтвердив участие Путина, когда ответил на вопрос ТАСС: «Будет».

Фото: kremlin.ru/Сергей Гунеев, РИА «Новости»

Пленарная сессия станет завершающим этапом форума, который стартует 4 ноября. Тема нынешнего года звучит как «Безопасность для всех и каждого. Вместе — в новый мир», что предполагает обсуждение вопросов глобальной безопасности и развития в условиях меняющегося международного климата. Традиционно, в рамках встречи Путин выступит с речью, затронет актуальные мировые вопросы и ответит на вопросы участников сессии.

Валдайский форум проводится ежегодно с 2004 года, и участие президента стало традицией, поскольку его выступления подводят итоги и задают ключевые ориентиры в обсуждении международной повестки. Помимо итоговой сессии, в программе форума запланировано около 20 мероприятий, включая специализированные обсуждения, такие как сессия на 6 ноября, посвященная предстоящим выборам в США и возможным изменениям для мирового сообщества.

Ранее Сочи 24 писал, что Форум Валдай является одной из важнейших площадок для международного диалога, на которой обсуждаются ключевые вопросы глобальной безопасности и геополитики.

Лента новостей

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое