Пятница 13-ое может стать для Краснодарского края и Крыма «черным» днём — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи зарядил дождь. По прогнозам синоптиков он будет идти минимум сутки, а к вечеру ожидается усиление ветра до 20 м/с. В городе действует штормовое предупреждение. Запрещено купание в море.

Тем временем Анапу минувшей ночью затопило по колено. Размыло центральный пляж. И это не конец. К вечеру прогнозируют сильный дождь.

В метеорологическом отношении пятница 13 августа может стать для жителей Тамани и восточного Крыма «черным» днем. В результате сдвига ветра и формирования в нижней части атмосферы трубчатых валов над акваторией Керченского пролива образуется мезоциклон – компактный, заряженный высокой энергией, но с короткой жизнью атмосферный вихрь, который породит гигантские кучево-дождевые облака высотой до 13-14 км.

Эпицентр штормовой погоды обоснуется над Керченским проливом, а радиус поражения опасными явлениями составит 100-150 км.

Пятница, 13-ое, в метеорологическом отношении может стать для жителей Тамани и восточного Крыма «черным» днем!В результате сдвига ветра и формирования в нижней части атмосферы трубчатых валов над акваторией Керченского пролива образуется мезоциклон – компактный, заряженный высокой энергией, но с короткой жизнью атмосферный вихрь, который породит гигантские кучево-дождевые облака высотой до 13-14 км.

Эпицентр штормовой погоды обоснуется над Керченским проливом, а радиус поражения опасными явлениями составит 100-150 км.

Лента новостей

Один скан и отзыв отправлен: в Сочи запустили новый сервис оценки школ и садов

В Сочи появилась дополнительная возможность отслеживать работу социальных объектов...

Атака БПЛА на Кубань: на Афипском НПЗ произошло возгорание

На территории Афипского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае произошло...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Еда как повод для поездки: Сочи вошел в топ-10 гастрономических направлений

Сочи занял десятую строчку в рейтинге российских городов, наиболее...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Читаемое