Пятница 13-ое может стать для Краснодарского края и Крыма «черным» днём — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи зарядил дождь. По прогнозам синоптиков он будет идти минимум сутки, а к вечеру ожидается усиление ветра до 20 м/с. В городе действует штормовое предупреждение. Запрещено купание в море.

Тем временем Анапу минувшей ночью затопило по колено. Размыло центральный пляж. И это не конец. К вечеру прогнозируют сильный дождь.

В метеорологическом отношении пятница 13 августа может стать для жителей Тамани и восточного Крыма «черным» днем. В результате сдвига ветра и формирования в нижней части атмосферы трубчатых валов над акваторией Керченского пролива образуется мезоциклон – компактный, заряженный высокой энергией, но с короткой жизнью атмосферный вихрь, который породит гигантские кучево-дождевые облака высотой до 13-14 км.

Эпицентр штормовой погоды обоснуется над Керченским проливом, а радиус поражения опасными явлениями составит 100-150 км.

Пятница, 13-ое, в метеорологическом отношении может стать для жителей Тамани и восточного Крыма «черным» днем!В результате сдвига ветра и формирования в нижней части атмосферы трубчатых валов над акваторией Керченского пролива образуется мезоциклон – компактный, заряженный высокой энергией, но с короткой жизнью атмосферный вихрь, который породит гигантские кучево-дождевые облака высотой до 13-14 км.

Эпицентр штормовой погоды обоснуется над Керченским проливом, а радиус поражения опасными явлениями составит 100-150 км.

Лента новостей

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

В Сочи спасатели подняли туристку из оврага, достали мужчину из канавы и помогли медикам

Минувшие сутки выдались напряженными для дежурных отрядов ЮРПСО МЧС...

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Ремень безопасности пережал сонную артерию ребёнка — спасение на федеральной трассе «Дон»

Ранним утром 9 августа на 931-м километре федеральной трассы...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Читаемое