Пытались нарядить в юбку и отправить в храм: россиянка рассказала, почему не вернется в Грузию

Путешественница из России поделилась своими впечатлениями от поездки в Грузию. То, что она увидела там, и то, с чем ей пришлось столкнуться, не вызывает больше желания приезжать в эту страну. «Сейчас многие удивятся, оскорбятся и осудят меня, но мое мнение — только мое. Безусловно, хорошее есть тоже, но плохого было больше«, — рассказала девушка в своем блоге на «Дзене».

В первую очередь россиянка отметила, что в центре Тбилиси, столице Грузии, очень грязные здания. Красивые исторические дома показались туристке «чумазыми». Кроме того, на улицах практически нет урн. «Стоит только заглянуть за угол любого дома — свалка«, — подчеркнула блогер. Также в Грузии очень много бездомных собак. Половина из них чипирована, другая — нет.

Россиянка также наткнулась на ярого грузина-русофоба. Девушка захотела съездить из Тбилиси на экскурсию в Сингахи — город любви — и Кахетию — самый винный регион. Для своего удобства она наняла индивидуального гида, который должен был устроить незабываемое путешествие. «И он устроил — с первых километров», — поделилась девушка.

Весь рассказ грузинского гида сводился к тому, что Россия — ужасная страна, которая не выполнила свои обязательства, подставила Грузию, бросила в трудные времена и продолжает так делать и в современное время. Постепенно местный житель перешел на оскорбления всех правителей России. Туристка отметила, что не относит себя к сумасшедшим патриотам, но ситуация была не из прияных.

«Молчать я смогла минут 30, а далее у нас завязался очень неприятный диалог, который постепенно переходил в агрессивный спор. Я старалась быть дипломатичной, ибо очень страшно спорить с разгоряченным мужчиной на глухой трассе в его машине. Сошлись мы на том, что я попросила его (за мои же деньги) просто управлять машиной и молчать«, — вспоминает россиянка.

А на центральной площади в Сингахи путешественница столкнулась с огромным количеством навязчивых цыган. Они готовы отбирать сумки и обчищать чужие карманы. Если им не дать денег, они могут послать куда подальше и послать вслед множество проклятий.

Даже возле храма Святой Нино в Кахетии было неспокойно. Девушка подчеркнула, что ее религиозные убеждения не связаны с православием, однако посещение храма входило в экскурсию. Туристка выбрала для себя оптимальный вариант: она прогуляется по территории храма, а внутрь заходить не станет.

«Но почему-то каждый мимо проходящий человек пытался нарядить меня в юбку и отправить в храм. У меня совершенно не было желания надевать на себя общественные платья, да и входить внутрь и по принуждению креститься я тоже не желала«, — пожаловалась блогер.

От путешествия у девушки остались не самые приятные впечатления. Возвращаться в Грузию по своей воле россиянке не хочется. «Но если вдруг случайным образом окажусь в Грузии снова, то постараюсь искать только хорошее«, — подытожила туристка.

Лента новостей

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

«Золотые» эликсиры для ума: три напитка, которые продлят работу мозга

Зеленый чай, свекольный сок и латте с куркумой способны...

Праздник родного слова: в Сочи к Дню славянской письменности подготовили более 70 мероприятий

В Сочи готовятся отметить День славянской письменности и культуры,...

Важное за день

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое