Вторник, 2 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

Рабочая неделя Константина Затулина в Москве — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин Затулин

Победивший в сентябре вновь на выборах в Сочинском избирательном округе депутат Государственной Думы Константин Затулин принимает активное участие в подготовке первого заседания Государственной Думы VIII созыва. На этой неделе он находится в Москве и, как уже сообщалось, продолжает свою работу в качестве первого заместителя председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Руководство Государственной Думы и фракции «Единая Россия» предложило ему продолжить свою деятельность  в Комитете, в котором он работал все предыдущие четыре срока. Сегодня вечером эти и другие кадровые решения будут обсуждаться на первом заседании новоизбранной фракции «Единая Россия».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации первое пленарное заседание Государственной Думы откроется 12 октября. В этот же день в Георгиевском зале Кремля депутаты Государственной Думы нового созыва встретятся с Владимиром Путиным.

Все это время Константин Затулин продолжает получать обращения своих избирателей и вести работу с населением Сочинского округа, как напрямую, так и через своих штатных помощников. Сегодня, 7 октября, он провел по телефону разговор с председателем ТОС поселка Сергей-Поле Грантом Завеновичем Аванесяном.

«Страшно огорчен несчастьем, обрушившимся на Сергей-Поле. Ничего подобного картине разрушений в результате оползней в Сергей-Поле, показанной по всем каналам российского телевидения, я припомнить не могу. Хорошо, что обошлось без жертв, но ситуация продолжает оставаться напряженной. Особенно вблизи многоэтажных домов. Все мое сочувствие на стороне пострадавших. Если я чем-нибудь могу быть полезен, прошу мной располагать», — отметил Константин Затулин.

Сегодня же Константин Затулин переговорил и поздравил епископа Сочинского и Туапсинского Германа в связи с приближающейся датой 135-летия Свято-Михайловского собора в Сочи. К глубокому сожалению, из-за необходимости быть на самоизоляции накануне первого пленарного заседания и встречи с Президентом, депутат не сможет принять участие в торжествах по этому поводу 10 октября. Константин Затулин поздравляет всех сочинцев и, прежде всего, священнослужителей Русской Православной Церкви со знаменательной датой.

Лента новостей

Сочи не получал новых обращений для возобновления рейсов парома из Турции

Оператор парома Seabridge не направлял новых обращений о выполнении...

Знак «Остановка запрещена» установят на улице Трубачева в Сириусе

Новые ограничения на остановку автомобилей вступают в силу на...

Массовое ДТП в тоннеле Дублера Курортного проспекта ограничило движение в Сочи

В Сочи введены ограничения движения на дублёре Курортного проспекта...

Национальная гостиничная премия: сочинские отели признаны лучшими

В Москве подвели итоги Национальной гостиничной премии, где назвали...

В Сочи под колёсами грузовика погиб пенсионер

В Сочи в результате ДТП погиб 82-летний мужчина. Инцидент...

Важное за день

На Мамайском перевале в Сочи завершён ремонт участка трассы А-147

Работы на Мамайском перевале завершены, а дорожная разметка полностью...

Сочи рекомендует туристам избегать побережья из-за угрозы смерчей

Метеорологи предупреждают, что до конца дня на акватории между...

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Читаемое

×