К празднику Пасхи, который в нынешнем году отмечается 20 апреля, проводится уборка кладбищ в каждом из четырех районов Большого Сочи. Рабочие косят траву, распиливают и убирают аварийные деревьев, очищают места захоронений от сорной растительности.
Как сообщает пресс-служба мэрии курорта, сочинцам, желающим привести в порядок места захоронений своих близких, будут выдавать инвентарь и мусорные мешки.

Также на кладбищах устанавливаются контейнеры для сбора мусора и бункеры для крупногабаритных отходов. Напомним, на территории Сочи располагаются 115 кладбищ: 2 — в Центре, 16 – в Хосте, 37 – в Адлере и 60 – в Лазаревском.
Ежедневная уборка мест захоронений будет осуществляться до Радоницы, которая отмечается в этом году 29 апреля.
Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте вместо крематория появится новое кладбище.