Работы по восстановлению аэропорта в Абхазии вышли на финишную прямую: реконструкция аэродромной части завершена, а сертификация и получение разрешений находятся на финальной стадии.
Подчеркивается, что вскоре эксперты наладят энергетику и проведут облет нового радиотехнического оборудования. Об этом сообщает издание «Sputnik Абхазия».

Столь масштабный проект реализовывается на территории республики впервые за несколько десятков лет. И.о. президента Бадра Гунба отметил, что открытие аэропорта станет важным шагом для всей Абхазии.
Сейчас единственным пунктом пропуска между странами остается КПП на реке Псоу, но авиасообщение значительно упростит передвижение. Это также положительно скажется на экономике республики, привлекая инвестиции и создавая новые рабочие места.
Ранее Сочи24 писал о том, что первый тестовый рейс в аэропорт Сухума состоялся 7 февраля.