Работы в Краснополянских тоннелях в Сочи завершили досрочно

Черноморское управление Росавтодора отчиталось о том, что планово-предупредительные работы Краснополянских тоннелей №№ 1 и 2 на федеральной трассе А-149 Адлер – Красная Поляна в Сочи завершились раньше, чем планировалось. Была отменена реверсивная схема движения на участке, это произошло 20 ноября.

Сейчас движение открыто, дорога работает в штатном режиме. Ремонт Краснополянских тоннелей проводился впервые с момента их открытия в 2002 году. Все работы успешно выполнили на декаду раньше запланированного срока.

Sochi
Фото: пресс-служба «Упрдор Черноморье»

Ремонт начался в декабре 2021 года. За это время дорожники отремонтировали трещины в сводах тоннелей, стенах и проезжей части методом инъектирования. Общая протяженность заделанных трещин составила 1096 м. Отремонтированы деформационные швы гидроструктурированными гелями и полиуретановыми смолами на 1385 м. Пробурены новые дренажные скважины общей протяженностью 345 м. Отремонтирована бетонная поверхность стен и свода тоннелей на площади в 12113 кв. м.

Sochi
Фото: пресс-служба «Упрдор Черноморье»

Для ремонта тоннелей применяли новейшие отечественные материалы.
До конца ноября будет снято реверсивное движение и на 160-м километре трассы А-147 Джубга – Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе «Упрдор Черноморье». Укладка асфальта на этом ремонтном участке была закончена 20 ноября, сейчас рабочие занимаются монтажом элементов обустройства и нанесением разметки.

Лента новостей

6 июля в акватории Морского порта Сочи запланированы тренировочные стрельбы

В понедельник, 6 июля, в акватории Морского порта Сочи...

Спасатели вывели четверых человек с затопленного берега реки Хобза в Сочи

После обильного дождя в районе села Верхнеармянская Хобза резко...

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Читаемое