Раскрыт новый способ обмана при бронировании жилья | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристка попалась на мошенников при бронировании путешествия. На уловку попалась девушка Яна из Перми, которая хотела забронировать квартиру перед поездкой в Москву. После брони на сайте девушке перезвонил мужчина и представился собственником жилья.

Когда пришло время оплаты, девушка получила сообщение со ссылкой для подтверждения брони. Затем ей предложили оплатить проживание, но адрес сайта был изменен — вместо booking.com было указано booking-m.com.

Мошенники создали поддельную страницу в интернете, похожую на сайт booking.com, и списывали деньги со счетов пользователей, сообщает «Рамблер».  Девушка не заметила подмены и потеряла 14 280 рублей. Мужчина сказал, что денег не получил и пермячка попалась на уловку во второй раз.

«Мне прислали снова код, я его ввела, у меня снова сняли 14 тысяч. В итоге было уже 43 тысячи. Озарение пришло, когда я третий раз вводила код, уже плакала, но зачем-то его вводила».

Как ранее сообщал «Сочи24», Сеть сайтов-клонов популярных отелей и гостиниц  Сочи обнаружила Международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак. 
Фейковые порталы  интернет-мошенники используют для кражи денег или данных банковских карт.

Анализ системы Group-IB показал около 60 подозрительных сайтов, связанных с отелями, среди них оказались такие известные, как Sochi Marriott Krasnaya Polyana, «Роза Хутор», «Горки Плаза». Создатели сайтов-клонов копируют дизайн официального ресурса, используя узнаваемый логотип, бренд и фирменные цвета.  Туристам следует быть бдительными. 

Лента новостей

Исторический эксперимент: в Сочи заложат первую в РФ плантацию какао-деревьев

В крестьянско-фермерском хозяйстве «100 гектар», расположенном в Сочи, в...

В Сочи прокуратура взяла на контроль строительство школы на 400 мест в Горном Лоо

Прокуратура Лазаревского района Сочи проверила строительство начального блока школы...

В Сочи обсудили развитие курорта и его образ в российских СМИ

В Сочи на площадке форума «Вся Россия» прошла неформальная...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

В Непале после наводнения пропали восемь россиян

В Непале после разрушительного наводнения восемь граждан России числятся...

Важное за день

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое