Раскрыта схема беспрецедентного хищения денег со счетов клиентов Сбербанка | Sochi24.tv — все новости города

Со счетов клиентов сбербанка мошенники похитили 122 млн рублей.  Схема раскрыта, фигуранты пойманы.   Об этом сообщила ТАСС со ссылкой на  официального  представителя МВД России Ирину Волк.

Как выяснилось, аферисты, с помощью поддельных паспортов, перевыпускали в салонах сотовой связи сим-карты, которые были привязаны к картам в Сбер-онлайн.

После этого они без проблем получали доступ к мобильным банкам жертв и переводили деньги на свои счета. 

Масштабные хищения, выявившие серьёзные пробелы в системе безопасности Сбера, получили широкую огласку.  Люди боятся за свои сбережения, которые могут достаться любому проходимцу. 

Вот несколько советов, как уберечься от телефонных мошенников. «Не «светите» свой номер. Не указывайте его в анкетах для магазинных карт и тем более не публикуйте на сайтах бесплатных объявлений. 

Заведите два телефона: один, привязанный к карте, для банковских операций, второй — для общения. Не берите трубку при звонках на первый номер, не указывайте его в качестве контактного номера.  Подписывайтесь и читайте новости в Инстаграм

Лента новостей

В Сочи завершилась сдача нормативов ГТО среди лиц с нарушениями слуха

В Сочи прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди...

В Сочи 16-летний подросток без прав попался на мопеде с перебитым номером

В Адлерском районе Сочи дорожные полицейские задержали подростка за...

Идеальный суп для лета: почему окрошку называют природным регулятором сахара и холестерина

Холодная окрошка — это не просто традиционное летнее блюдо,...

Важное за день

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Читаемое