Раскрыта стоимость самого дорогого коттеджа в Сочи

Эксперты Skolkovo Realty назвали цену наиболее дорогого частного дома на курорте. Его оценили в 1,79 млрд рублей. Этот особняк находится в Хостинском районе, его площадь — 831 квадратный метр. Дом находится на участке размером в 31 сотку. Об этом пишет «Лента.ру».

Наиболее просторный лот в Сочи продается за 1,22 млрд рублей. Площадь дома, находящегося в Центральном районе города, составляет три тысячи «квадратов», а участка — 80 соток. В данный момент можно приобрести 4 здания, стоимость которых превышает миллиард рублей.

В июле текущего года спрос на покупку частных элитных домов в Сочи вырос на 2,58 процента относительно июня. В 2022 году интерес к покупке таких объектов рос в четырех из семи месяцев. Но в июле этого года спрос на элитные дома в Сочи оказался на 5,33 процента ниже, чем в аналогичный период 2021 года. По сравнению с июлем 2020-го в том же месяце 2022-го положительная динамика составила 9,47%, а относительно июля в 2019-м — 91,12%.

С января по июль 2022 года спрос на приобретение особняков в Сочи был на 8,7% выше, чем в первые семь месяцев 2021 года. Кроме того, показатель нынешнего года оказался на 44,14% больше, чем аналогичный показатель 2020 года.

Лента новостей

В Сочи проверяют готовность 244 избирательных участков к выборам в Госдуму

В Сочи началось обследование избирательных участков, которые будут задействованы...

Шанс попасть в большую науку: Сириус открыл набор молодых исследователей

Федеральная территория «Сириус» объявила о начале приема заявок на...

Константин Затулин сдал в ТИК Приморская документы на регистрацию кандидата в депутаты ГД РФ IX созыва

16 июля Константин Затулин сдал в Территориальную избирательную комиссию...

Депутат ГД РФ Константин Затулин совершил рабочую поездку в Лазаревский район

Депутат Государственной Думы Константин Затулин совершил рабочую поездку в...

В Сочи для борьбы с оползнями предпримут новые меры: в городе насчитывается более 2600 опасных участков

Глава Сочи провёл встречу с жителями ТОС «Прохладная Долина»...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое