Граждане России оказались косвенно затронуты терактом в австралийском Сиднее. Сообщается, что одна россиянка ранена, а пара из Сочи чудом избежала трагедии. Об этом информирует издание SHOT.

По данным источника, девушка и ее молодой человек из Сочи гуляли по пляжу Бонди. Там проходило мероприятие в честь праздника Хануки. За 15 минут до начала стрельбы пара уехала в аэропорт. В беседе с журналистами Анжелика рассказала, что сейчас находится в шоке от новостей с места событий.
Местные СМИ сообщают, что одна из пострадавших в результате нападения — гражданка России. По предварительной информации, она находилась на пляже вместе со знакомыми. Сейчас девушка госпитализирована, ее жизни ничто не угрожает.
Российские дипломатические представительства в Канберре и Сиднее подтвердили сотрудничество с австралийскими правоохранительными органами. Генконсульство РФ в Сиднее заявило об отсутствии данных о погибших россиянах.
По последним данным, в результате теракта погибли 16 человек, включая десятилетнюю девочку. Один нападавший ликвидирован на месте, второй ранен и находится в больнице.
Австралийская полиция идентифицировала преступников. Комиссар полиции штата Новый Южный Уэльс Мал Лэньон на совместной пресс-конференции с премьер-министром Энтони Альбанезе заявил, что расследование завершено. Нападавшими оказались отец и сын. Отцу около 50 лет, он погиб на месте. Сыну примерно 24 года, он находится в больнице в критическом состоянии.


