Полицейские в Сочи по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и покушении на убийство. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Инцидент произошел вечером 25 марта на улице Армавирской в поселке Дагомыс. По данным полиции, водитель автомобиля Land Rover протаранил витрину магазина, вышел из машины с оружием и открыл стрельбу. В результате погибла 43-летняя управляющая торговой точки. Второй пострадавший — 48-летний житель Сочи — получил огнестрельное ранение плеча и был доставлен в больницу.
Предположительно, преступник использовал охотничье ружье. Сразу после нападения он скрылся с места происшествия.
Ранее Сочи 24 писал, что шокированные очевидцы сняли побег убийцы на джипе из разрушенного магазина.
Момент бегства убийцы с места преступления, Видео: Telegram/ЧП Дагомыс
Благодаря слаженной работе сотрудников ГИБДД, автомобиль подозреваемого был обнаружен в селе Волковка на улице Космической. Машина стояла у дороги, водитель отсутствовал.
При обследовании прилегающей территории возле озера Волковское, полицейские заметили мужчину и задержали его. Им оказался 52-летний местный житель. Оружие, из которого, предположительно, велась стрельба, изъято.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
СК РФ сообщал, что стрелявший въехал в магазин, где находился его знакомый. Последний имел перед фигурантом долговые обязательства, что в прошлом послужило причиной серьезного конфликта.