Суббота, 19 июля, 2025
25.1 C
Сочи

Разливное пиво в России может стать менее доступным

Минпромторг предложил установить минимальные розничные цены для разливного пива. Это неизбежно приведет к его подорожанию в заведениях общественного питания.

В Минпромторге думают, что введение минимальных розничных цен может решить проблему с круглосуточными алкомаркетами, расположенными в жилых многоквартирных домах.

Об этом рассказало издание «Известия».

Это некий обход действующей федеральной нормы, запрещающей продавать спиртное после 23:00.

«Введение минимальных розничных цен на слабоалкогольную продукцию, реализуемую в розлив, вполне может стать механизмом, который снизит желание недобросовестных потребителей собираться ночами у таких объектов якобы общепита и нарушать покой граждан», — рассказали в Минпромторге.

Если сейчас такие заведения могут продавать пиво в розлив за 70–80 рублей за 1 литр, то после введения минимальных розничных цен стоимость напитка возрастет, из-за чего часть покупателей перестанет быть таковыми.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×