Разнообразить досуг: в горах Сочи запустили бесплатные экскурсии для туристов и горожан — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ВажноеНовостиТуризм и отдых

Музей археологии курорта «Роза Хутор» в Сочи проводит бесплатные исторические экскурсии. Квалифицированные гиды проведут для гостей курорта 45-минутную экскурсию, в ходе которой расскажут об интересных исторических фактах, особенностях расположения и архитектуры горного курорта. Об этом сообщил Интерфакс.

«В собрании Музея археологии имеются и такие необычные экспонаты как череп большого кавказского пещерного медведя возрастом около 27 тысяч лет и аммониты — около 116 миллионов лет. Они были обнаружены в 2010 году в окрестностях рек Чвижепсе в Сочи и Белая в районе Белореченска», — подчеркивают в пресс-службе.

Кроме обзорных экскурсий, музей предлагает занимательные образовательные программы для детей «День первобытного человека» и «Археологическую экспедицию». Они позволяют перенестись прямо в доисторическую эпоху, почувствовать себя древними охотниками или настоящими учеными-археологами.

Музей Археологии был открыт в октябре 2018 года и за это время стал важной достопримечательностью региона. В коллекции музея представлены исторические материалы, полученные в ходе археологических изысканий в районе строительства олимпийских объектов в 2010-2014 годах. Здесь также можно увидеть реалистичные копии орудий труда, оружия, предметов быта, женских украшений и многое другое.

Фото: livejournal.com

Лента новостей

В Сочи задержали курьера по делу о хищении 93 млн рублей у пенсионерки

В Сочи полицейские задержали 51-летнего жителя Кировской области, которого...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

В акватории Морского порта Сочи 1 сентября пройдут учебные стрельбы

В Сочи 1 сентября в акватории Морского порта состоятся...

В Лазаревском районе Сочи открылась новая школа на 1100 учеников

В День знаний в Лазаревском районе Сочи открылась новая...

В Сочи продолжается восстановление водоснабжения после двух порывов водовода

Специалисты МУП «Водоканал» завершили комплекс работ на водоводе диаметром...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое