«Разрешение не выдавалось»: в мэрии Сочи прокомментировали появление рекламной вывески на здании ЖД вокзала

Утром 26 апреля в социальных сетях жители Сочи стали активно обсуждать появившуюся на здании ЖД вокзала рекламную вывеску с названием одного из популярных заведений быстрого питания. Сочинцы выражали разное мнение на этот счет. Кому-то было все равно, кто-то сильно возмущался. Редакция «Сочи24» обратилась за комментарием в пресс-службу мэрии Сочи, чтобы прояснить ситуацию.

Здание железнодорожного вокзала — памятник истории народов РФ и объект культурного наследия, подчеркивает начальник отдела контроля за размещением рекламных конструкций департамента архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Павел Плиев. Распространение наружной рекламы на этом здании запрещено.

В мэрии Сочи сообщили, что разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на фасаде здания железнодорожного вокзала «Бургер Кинг» не выдавалось. На данный момент специалистами департамента составлено и выдано предписание о демонтаже рекламной конструкции «Бургер Кинг».

Лента новостей

Глава Сочи вручил заслуженные награды инженерам, проектировщикам и строителям

В День строителя, который в этом году празднует 70-летний...

70-летний юбилей праздника: мэр Сочи поблагодарил строителей за преображение города

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил работников отрасли с 70-летним...

В Сочи начались рейды «Должник»: неплательщиков административных штрафов ищет полиция

В Сочи сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейды...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое