«Разрешение не выдавалось»: в мэрии Сочи прокомментировали появление рекламной вывески на здании ЖД вокзала

Утром 26 апреля в социальных сетях жители Сочи стали активно обсуждать появившуюся на здании ЖД вокзала рекламную вывеску с названием одного из популярных заведений быстрого питания. Сочинцы выражали разное мнение на этот счет. Кому-то было все равно, кто-то сильно возмущался. Редакция «Сочи24» обратилась за комментарием в пресс-службу мэрии Сочи, чтобы прояснить ситуацию.

Здание железнодорожного вокзала — памятник истории народов РФ и объект культурного наследия, подчеркивает начальник отдела контроля за размещением рекламных конструкций департамента архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Павел Плиев. Распространение наружной рекламы на этом здании запрещено.

В мэрии Сочи сообщили, что разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на фасаде здания железнодорожного вокзала «Бургер Кинг» не выдавалось. На данный момент специалистами департамента составлено и выдано предписание о демонтаже рекламной конструкции «Бургер Кинг».

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое