Суббота, 8 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

Развел на деньги и огород: житель Сочи дважды «продал» свой участок

В Сочи задержали подозреваемого в мошенничестве с землей, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи. 47-летний местный житель обманул двоих потерпевших, обещая продать им земельный участок в Адлерском районе. Общая сумма ущерба составила 1,6 млн рублей.

В полицию с сообщением о мошенничестве обратилась 31-летняя приезжая из Москвы. Женщина рассказала, что хотела приобрести земельный участок в Адлерском районе Сочи. По объявлению, которое она нашла в Сети, москвичка встретилась с продавцом. Он показал ей участок и, сославшись на то, что желающих купить землю довольно много, попросил предоплату в сумме 1 млн рублей.

Женщина передала мужчине требуемую сумму, после чего уехала домой, ожидая его звонка, чтобы вернуться в Сочи для оформления документов. Но время шло, продавец о себе не напоминал, а потом отключил телефон. Приезжая попросила полицейских найти мошенника и помочь вернуть ее деньги.

Следователи установили, что подозреваемый – ранее судимый 47-летний местный житель — аналогичным способом обманул еще одного гражданина на 600 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что деньги, полученные от потерпевших, он потратил, а на участке, который обещал им продать, обустроил огород.

В отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленник отправлен под домашний арест.

Лента новостей

Дорогой «паровозик»: BMW, Chery и Porsche встретились на улице Ленина в Сочи

Сегодня, 7 ноября, на оживлённой улице Ленина в Адлерском...

13 автомобилей за один рейд: в Сочи ужесточили контроль за парковкой

В Сочи продолжается активная работа по эвакуации автомобилей, оставленных...

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

Полмиллиона за 20 литров: владелец кафе в Сириусе наказан за нелегальный алкоголь

В ходе плановой проверки кафе, расположенного на улице Старошкольной...

Путешествие в пять дней: из Москвы в Сочи запустили круизный поезд «На Юг»

Первый рейс нового железнодорожного круиза «На Юг» успешно состоялся....

Важное за день

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

Сохраняйте спокойствие: в акватории Сочи 7 ноября проходят учебные стрельбы

Сегодня, 7 ноября, в акватории  морского порта Сочи проходят...

Массовое отключение света в Сочи планируется 7 ноября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 7 ноября....

Сочинцы, запасайтесь водой: отключения стартуют 6 ноября в 20:30

Сегодня, 6 ноября, сотрудники коммунальной службы курорта будут ликвидировать...

Сочи стал №1 по спросу на зимние праздники

Сочи стал лидером внутреннего туристического спроса на предстоящие новогодние...

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Россию и весь мир 7 ноября

Завтра, 7 ноября, жителям Земли предстоит пережить самую сильную...

Сочи обновил дату старта отопительного сезона — тепло появится с 11 ноября

Отопительный сезон 2025–2026 годов на территории муниципального образования город-курорт...

Читаемое

×