Четверг, 12 марта, 2026
13.1 C
Сочи

Развел на деньги и огород: житель Сочи дважды «продал» свой участок

В Сочи задержали подозреваемого в мошенничестве с землей, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи. 47-летний местный житель обманул двоих потерпевших, обещая продать им земельный участок в Адлерском районе. Общая сумма ущерба составила 1,6 млн рублей.

В полицию с сообщением о мошенничестве обратилась 31-летняя приезжая из Москвы. Женщина рассказала, что хотела приобрести земельный участок в Адлерском районе Сочи. По объявлению, которое она нашла в Сети, москвичка встретилась с продавцом. Он показал ей участок и, сославшись на то, что желающих купить землю довольно много, попросил предоплату в сумме 1 млн рублей.

Женщина передала мужчине требуемую сумму, после чего уехала домой, ожидая его звонка, чтобы вернуться в Сочи для оформления документов. Но время шло, продавец о себе не напоминал, а потом отключил телефон. Приезжая попросила полицейских найти мошенника и помочь вернуть ее деньги.

Следователи установили, что подозреваемый – ранее судимый 47-летний местный житель — аналогичным способом обманул еще одного гражданина на 600 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что деньги, полученные от потерпевших, он потратил, а на участке, который обещал им продать, обустроил огород.

В отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленник отправлен под домашний арест.

Лента новостей

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Море рядом, а жить нельзя: в Сочи проверяют эллинги, сдаваемые туристам

В Сочи обнаружили лодочные ангары, переделанные под жильё для...

СК возбудил дело из-за ранения мужчины обломками дрона в Сочи

Сотрудники Следственного комитета инициировали расследование обстоятельств инцидента в Адлерском...

Гостей из России встретили традиционным застольем в абхазском селе Дурипш

В селе Дурипш Гудаутского района 8 марта прошло масштабное...

Атака на станцию «Русская» на Кубани: Киев пытался перекрыть газовый вентиль для Европы

Украинские силы предприняли попытку атаковать компрессорную станцию «Русская», расположенную...

Важное за день

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Задержки до двух суток: закрытие неба над Сочи повлияет на рейсы в других городах

12 марта аэропорт Сочи начал постепенно возвращаться к более...

В Сочи будут пристальнее следить за состоянием мусорных площадок

В Сочи завершены конкурсные процедуры по организации работ по...

Более 50 улиц остались без света 12 марта в Сочи: полный список адресов

В Сочи 12 марта энергетики будут проводить плановые ремонтные...

Ситуация в аэропорту Сочи: 13 рейсов на запасных, задержки вылетов достигают двух суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать рейсы по фактическому расписанию без...

В Лазаревском районе Сочи загорелась квартира после падения обломков БПЛА

В Лазаревском районе Сочи пожарные ликвидируют последствия возгорания в...

Читаемое

×