Red Wings отменила рейс из Еревана в Сочи: пассажиры остались без транспорта и жилья

Авиакомпания Red Wings оставила несколько десятков россиян в аэропорту Еревана, когда они должны были отправиться в Сочи рейсом WZ-4330. Пассажиры прибыли в аэропорт Звартноц для вылета в 19:40, успешно прошли регистрацию, сдали багаж и завершили все необходимые предполетные процедуры. Однако вылет был сначала перенесен на час, затем на два, а позже — на три часа. Пассажирам не сообщалось о конкретных причинах задержки. Об этом сообщил Telegram-канал «Авиаторщина».

Фото: Telegram/Авиакомпания Red Wings

По данным профильного канала, к полуночи авиакомпания решила разместить пассажиров в гостинице, однако условия проживания вызвали недовольство у людей. Утром следующего дня стало известно, что рейс был отменен из-за технической неисправности самолета Sukhoi Superjet 100 (RA-89140), который прибыл в Ереван, но не смог продолжить рейс из-за поломки. Авиакомпания отказалась продлевать пассажирам бесплатное проживание в гостинице и не взяла на себя оплату транспорта до аэропорта, попросив пассажиров самостоятельно забрать багаж.

В пресс-службе Red Wings сообщили ТАСС, что пассажиры будут пересажены на рейсы других авиакомпаний. Предоставление резервного воздушного судна авиаперевозчик счел нецелесообразным из-за наличия достаточного количества мест на рейсах сторонних компаний. Red Wings также предложила пассажирам вернуть деньги за билет в случае, если их не устроит предложенное время вылета другими авиаперевозчиками.

Ситуация вызвала критику среди пассажиров, особенно по поводу отсутствия компенсаций за дополнительные расходы и неудобные условия размещения в гостинице. Тем не менее, авиакомпания пообещала решить проблему, пересаживая людей на другие рейсы.

Читайте также:

Неожиданная задержка: багаж 70 пассажиров не попал на рейс из Сочи в Москву

Лента новостей

В Центральном районе Сочи устраняют повреждения на водопроводе без отключения воды

В Центральном районе Сочи специалисты МУП города Сочи «Водоканал»...

В Сочи завершились поиски мужчины, пропавшего во время шторма

В Сочи спасатели ЮРПСО МЧС России обнаружили на дне...

В Сочи завершился фестиваль памяти Владимира Высоцкого

В Сочи завершился ежегодный Всероссийский фестиваль, посвящённый памяти Владимира...

В Центральном районе Сочи демонтируют два незаконно построенных здания

В Центральном районе Сочи принято официальное решение о сносе...

В Сочи семья погибшего участника СВО через суд добилась выплаты в 2 млн рублей

В Сочи семья погибшего участника специальной военной операции после...

Важное за день

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на работу

Международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на работу в...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: за день обслужат более 34 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает стабильную работу, обеспечивая обслуживание пассажиров...

Смерчи, ливни и штормовое море: Сочи окажется во власти непогоды

Жителей и гостей Сочи предупредили о сохранении комплекса опасных...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Читаемое