Red Wings отменила рейс из Еревана в Сочи: пассажиры остались без транспорта и жилья

Авиакомпания Red Wings оставила несколько десятков россиян в аэропорту Еревана, когда они должны были отправиться в Сочи рейсом WZ-4330. Пассажиры прибыли в аэропорт Звартноц для вылета в 19:40, успешно прошли регистрацию, сдали багаж и завершили все необходимые предполетные процедуры. Однако вылет был сначала перенесен на час, затем на два, а позже — на три часа. Пассажирам не сообщалось о конкретных причинах задержки. Об этом сообщил Telegram-канал «Авиаторщина».

Фото: Telegram/Авиакомпания Red Wings

По данным профильного канала, к полуночи авиакомпания решила разместить пассажиров в гостинице, однако условия проживания вызвали недовольство у людей. Утром следующего дня стало известно, что рейс был отменен из-за технической неисправности самолета Sukhoi Superjet 100 (RA-89140), который прибыл в Ереван, но не смог продолжить рейс из-за поломки. Авиакомпания отказалась продлевать пассажирам бесплатное проживание в гостинице и не взяла на себя оплату транспорта до аэропорта, попросив пассажиров самостоятельно забрать багаж.

В пресс-службе Red Wings сообщили ТАСС, что пассажиры будут пересажены на рейсы других авиакомпаний. Предоставление резервного воздушного судна авиаперевозчик счел нецелесообразным из-за наличия достаточного количества мест на рейсах сторонних компаний. Red Wings также предложила пассажирам вернуть деньги за билет в случае, если их не устроит предложенное время вылета другими авиаперевозчиками.

Ситуация вызвала критику среди пассажиров, особенно по поводу отсутствия компенсаций за дополнительные расходы и неудобные условия размещения в гостинице. Тем не менее, авиакомпания пообещала решить проблему, пересаживая людей на другие рейсы.

Читайте также:

Неожиданная задержка: багаж 70 пассажиров не попал на рейс из Сочи в Москву

Лента новостей

Оперативный штаб Кубани: информация об утечке хлора и эвакуации жителей в Красноармейском районе – фейк

В социальных сетях распространяется информация об утечке хлора в...

29 пострадавших после атаки БПЛА: 28 человек госпитализированы в Новороссийске

В результате массированной атаки беспилотников на Новороссийск в ночь...

После атаки БПЛА в Новороссийске продолжают тушить три очага пожара

В Новороссийске после ночной атаки беспилотников продолжается борьба с...

В Сочи продолжают восстанавливать водозабор на реке Шахе после паводка

Глава Сочи Андрей Прошунин оценил ход восстановительных работ на...

Пассажир поезда Адлер — Москва избил двух полицейских: суд вынес приговор

В Миллеровском районном суде Ростовской области вынесли приговор пассажиру...

Важное за день

29 пострадавших после атаки БПЛА: 28 человек госпитализированы в Новороссийске

В результате массированной атаки беспилотников на Новороссийск в ночь...

После атаки БПЛА на Новороссийск в больницах остаются 17 пострадавших

После атаки беспилотников на Новороссийск в медицинских учреждениях остаются...

Четыре человека, включая ребенка, погибли при атаке беспилотников на Кубань

Минувшей ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников. Основной...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое