В ходе специальных мероприятий, проводившихся с 13 по 16 октября, сотрудниками Госавтоинспекции Сочи были задержаны 14 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Троим из них было официально подтверждено состояние опьянения, а одиннадцать человек отказались от прохождения освидетельствования.

Также в этот период был выявлен случай, когда водитель сел за руль, уже будучи лишённым водительского удостоверения. Теперь ему грозит уголовное наказание. Об этом сообщается в соцсетях правоохранителей.
ГИБДД города Сочи продолжает системную работу по предотвращению нарушений, связанных с вождением в нетрезвом состоянии. Напоминаем, что садясь за руль в состоянии опьянения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей.
Ранее Сочи 24 писал, что 70-летний сочинец предстанет перед судом: пьяным он сбил девушку-подростка.