Ремонт на трассе Джубга-Сочи, на участке Батумского шоссе, отложен до октября

Ремонтные работы на участке 159 км – 161 км трассы А-147 отложены ввиду высокой интенсивности движения.

Курортный сезон завершился, однако автотуристов, по-прежнему, много. Дорожники приняли решение перенести срок начала работ на участке в районе Батумского шоссе, поскольку ввод реверса создаст большие пробки.

Ремонт на этом участке был приостановлен на время курортного сезона. Затем в соответствии со схемой поэтапного возобновления работ, ФКУ «Черноморье» вернулось к работам не 15-го, а 20-го сентября. Тут же возникли заторы. Загруженность трассы пока не позволяет занять одну из полос для производства работ. Поэтому ремонт было решено отложить пока до конца месяца.

Дорожники вернутся на участок в октябре.

Эксперты отмечают, поток автотуристов к курортам Кубани в сентябре не снизился. Данные объективного контроля в первой половине сентября показали резкий рост усредненной интенсивности движения по трем основным дорогам зоны ответственности ФКУ «Черноморье», ведущим к курортам Черного и Азовского морей.

Так, на трассе А-146 Краснодар – Верхнебаканский в августе в среднем было зафиксировано 24613 автомобилей в сутки, а только за 15 дней сентября – 24787.

Через пост Магри главной сочинской трассы А-147 в августе в обе стороны проезжало 11519 автомобилей в сутки, а за две недели сентября – 11756.

На трассе А-290 Новороссийск – Керчь данные такие: август – 40778, с 1 по 15 сентября – 40829.

Второй год подряд пик сезона автотуристов на Кубани приходится на сентябрь.

Это подтверждают прошлогодние данные. В 2021 году на указанных дорогах в те же временные отрезки эти показатели были меньше на 1,7%, 1,8% и 0,9% соответственно.
фото: камеры «Бизнес связь»

Лента новостей

Жители Сочи и Сириуса смогут бесплатно посещать Сочинский национальный парк

С 8 сентября 2026 года жители Сочи и федеральной...

В Сочи расширяют систему подготовки медицинских кадров

Глава Сочи Андрей Прошунин посетил сочинский филиал Межрегионального медицинского...

Жительница Сочи предстанет перед судом по делу об осквернении военного мемориала

В Сочи перед судом предстанет 46-летняя местная жительница, обвиняемая...

Сквер «Фестивальный» приводят в порядок в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству и...

Музыка, сериалы и фэнтези: МТС рассказала о цифровом досуге кубанцев этим летом

Жители Краснодарского края этим летом чаще всего проводили свободное...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое