Ремонт на трассе Джубга-Сочи, на участке Батумского шоссе, отложен до октября

Ремонтные работы на участке 159 км – 161 км трассы А-147 отложены ввиду высокой интенсивности движения.

Курортный сезон завершился, однако автотуристов, по-прежнему, много. Дорожники приняли решение перенести срок начала работ на участке в районе Батумского шоссе, поскольку ввод реверса создаст большие пробки.

Ремонт на этом участке был приостановлен на время курортного сезона. Затем в соответствии со схемой поэтапного возобновления работ, ФКУ «Черноморье» вернулось к работам не 15-го, а 20-го сентября. Тут же возникли заторы. Загруженность трассы пока не позволяет занять одну из полос для производства работ. Поэтому ремонт было решено отложить пока до конца месяца.

Дорожники вернутся на участок в октябре.

Эксперты отмечают, поток автотуристов к курортам Кубани в сентябре не снизился. Данные объективного контроля в первой половине сентября показали резкий рост усредненной интенсивности движения по трем основным дорогам зоны ответственности ФКУ «Черноморье», ведущим к курортам Черного и Азовского морей.

Так, на трассе А-146 Краснодар – Верхнебаканский в августе в среднем было зафиксировано 24613 автомобилей в сутки, а только за 15 дней сентября – 24787.

Через пост Магри главной сочинской трассы А-147 в августе в обе стороны проезжало 11519 автомобилей в сутки, а за две недели сентября – 11756.

На трассе А-290 Новороссийск – Керчь данные такие: август – 40778, с 1 по 15 сентября – 40829.

Второй год подряд пик сезона автотуристов на Кубани приходится на сентябрь.

Это подтверждают прошлогодние данные. В 2021 году на указанных дорогах в те же временные отрезки эти показатели были меньше на 1,7%, 1,8% и 0,9% соответственно.
фото: камеры «Бизнес связь»

Лента новостей

1 мая в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

1 мая в Сочи в районе Морского порта состоятся...

Цветочное полнолуние 2026: где и когда смотреть, в чем особенность

В мае - 2026 произойдет Цветочное полнолуние — первое...

Учёные запустили проект по спасению каштана на юге России

Учёные Университета «Сириус» совместно с горным курортом приступили к...

Важное за день

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

В топ-5 городов для отдыха с детьми летом-2026 вошли Сочи, Адлер и Красная Поляна

Рейтинг российских направлений с наиболее комфортными условиями для семейного...

Читаемое