Вторник, 16 декабря, 2025
9.1 C
Сочи

Рестораны Сочи оценили 100 экспертов (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи состоялась ежегодная уже 9-я церемония вручения наград Национальной ресторанной премии WHERETOEAT South 2021. В этом сезоне эксперты премии — 100 специалистов из ресторанного и винного сообщества региона — оценивали рестораны Ростовской области, Адыгеи и Краснодарского края.

Первую строчку рейтинга ресторанов Юга России впервые в истории занял «уроженец» Ростова-на-Дону LEO Wine & Kitchen. Второе место получил прошлогодний победитель — «Угли-Угли» из Краснодара. Третье — Red Fox из Сочи.

На 4-й позиции — краснодарская «Очередь», на 5-й — «ОнегинДача» из Ростова на Дону. На 6-й, 7-й и 8-й ступенях рейтинга разместились сочинские рестораны: «Плакучая ива», Mamai-Calé. и «Баран Рапан» соответственно. 9-ю строчку занял ростовский La Fabbrica и 10-ю — ресторан «Брунелло» — Красная Поляна.

  1. LEO Wine & Kitchen, Ростов-на-Дону
  2. «Угли-Угли», Краснодар
  3. Red Fox, Сочи, Роза Хутор
  4. «Очередь», Краснодар
  5. «ОнегинДача», Ростов-на-Дону
  6. «Плакучая ива», Сочи
  7. Mamai-Calé, Сочи
  8. «Баран-Рапан», Сочи
  9. La Fabbrica, Ростов-на-Дону
  10. «Брунелло», Сочи, Красная Поляна

В номинации «Шеф-повар года», как и в 2018-м и 2019-м годах, победу одержал краснодарский мастер высокой кухни Андрей Матюха.

АНДРЕЙ МАТЮХАШЕФ-ПОВАР И ВЛАДЕЛЕЦ ТРЁХ КРАСНОДАРСКИХ РЕСТОРАНОВ

Ресторанный рейтинг Wheretoeat — это огромный вклад в развитие гастрономической культуры. Именно по этому рейтингу люди ориентируются какой ресторан лучше, какие у него позиции на этот год. Этот рейтинг, как навигатор, помогает ориентироваться в гастрономической карте того или иного региона, города.

Инстаграм: @wheretoeat.ru

WHERETOEAT — единственная независимая ресторанная премия в России, охватывающая всю страну, от Калининграда и Сочи до Владивостока и Южно-Сахалинска. Впервые Премия состоялась в 2013-м году: тогда по инициативе группы гастрономических журналистов был составлен рейтинг лучших ресторанов Санкт-Петербурга. География WHERETOEAT постоянно расширяется, и сегодня, помимо Петербурга, включает в себя Москву, Юг России, Татарстан, УрФО и Пермский край, а также — с этого года — Сибирь.

ИРИНА ТИУСОНИНА
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ РЕСТОРАННОЙ ПРЕМИИ WHERETOEAT
Мы хотим показать нашей премией, охватывая все регионы, что Россия — это страна больших возможностей. И мы умеем вкусно готовить, мы гостеприимны. У нас много интересных вещей, которые неизвестны были всему миру, но пандемия помогла нам раскрыть внутренние резервы нашей страны и мы помогаем. И очень этим гордимся.

На протяжении многих лет премии WHERETOEAT South также помогает и является ее информационным партнёром — Медиахолдинг «Макс Медиа Групп».

Лента новостей

До конца 16 декабря в акватории Сочи и Сириуса прогнозируются смерчи

До конца 16 декабря в прибрежном кластере Сочи и...

Отечественный банк спрогнозировал доход россиян от вкладов в 2025 году

Аналитики ВТБ полагают, что в 2025 году россияне заработают...

63-летний мужчина погиб под колесами легкового авто в Сочи

Утром 16 декабря в Лазаревском районе Сочи произошла авария...

В Сочи хотят привлечь деньги из федерального бюджета на обновление пляжей

Власти Сочи намерены привлечь деньги из федерального бюджета на...

На Кубани дочь и пасынок ветерана СВО «накачали» его до беспамятства и украли крупную сумму денег

Страшное произошло в Краснодарском крае. Дочь и пасынок ветерана...

Важное за день

63-летний мужчина погиб под колесами легкового авто в Сочи

Утром 16 декабря в Лазаревском районе Сочи произошла авария...

В Сочи хотят привлечь деньги из федерального бюджета на обновление пляжей

Власти Сочи намерены привлечь деньги из федерального бюджета на...

Бывший депутат Госдумы Юрий Напсо объявлен в розыск

Бывшего депутата Госдумы Юрий Напсо, лишенный мандата за прогулы...

Поющий фонтан в Сириусе ушел на профилактику до 19 декабря

Поющий фонтан в Олимпийском парке ушел на профилактику. Светомузыкальное...

Школу на 1100 учеников в Лазаревском районе Сочи готовят к сдаче

Исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Алина Головчанская...

Читаемое

×