«Рица – это болото»: россиянин назвал 4 неприятные стороны отдыха в Абхазии, которые точно не понравятся туристам — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин, недавно отдохнувший в абхазской республике, рассказал про четыре неприятные стороны, которые также могут не понравиться путешественникам в возрасте до 45 лет. Об этом он написал статью в своем блоге «Люди и мир» на Яндекс.Дзен.

«Вроде возраст 45 лет уже довольно приличный, в том плане, что это люди с опытом и отлично разбираются в сервисе, выборе жилья. Так я думал и о себе, пока не столкнулся с жильем в Абхазии. Изначально я решил забронировать на Букинге отель, но цена в 35 тысяч за 7 дней показалась мне уж очень большой и я решил искать частников», — рассказал автор материала.

После того, как ему предложили комнату в неплохом гостевом доме, он сразу же согласился. Однако приехав на место, чуть не обомлел от увиденного: фотографии не соответствовали действительности.

«Начал искать еще и понял, что бронь легко могут отменить, местным просто плевать на все сервисы и даже персональные звонки. Поэтому, несмотря на дешевый, вроде бы отдых, ты либо живешь в дорогом отеле, либо в дешевом клоповнике, не таком, как изначально был на картинке», — добавил турист.

Помимо того, что местные совсем не дружелюбные люди, в этом году есть еще одна напасть — это большое количество туристов. Почему-то многие в этом году решили, что они платят деньги в казну Абхазии и могут вести себя, как короли.

Помимо плохого жилья, россиянин раскрыл еще одну неприятную, по его мнению, сторону Абхазии. Здесь совсем некуда пойти.

«Это не Москва и не Сочи, и даже не захудалое Лазаревское. Тут нет никаких развлечений, совсем никаких. Сиди в отеле и юзай плохой вайфай, максимум, что можно прогуляться вечером по набережной или где-то перекусить в ресторане. Делать молодежи совсем нечего, даже экскурсии не спасают. Вечеринки в отелях похожи на дискотеки из 90-х, опять же много пьяных туристов и злых местных», — сообщил турист.

Кроме того, в этом году с туристическими развлечениями в Абхазии плохо, равно как и всегда. Все экскурсии не организованы, а когда приезжаешь на место, разочаровываешься еще больше.

«И многие блогеры назвали в этом году Рицу болотом, так оно и есть, ощущение именно такое. Молодым тут нечего делать, кушать и пить можно и дома, море никак не компенсирует все это расстройство. А наплыв туристов еще больше раздражает», — заключил путешественник.

Фото: tourprom.ru

Лента новостей

В Центральном районе Сочи стартовала смена сезонного декора: клумбы готовят к 81-й годовщине Победы

В Центральном районе Сочи начался этап обновления цветочных ансамблей,...

Попытка угона в Сочи: патрульные задержали взломщика на улице Панфилова

В полицию Адлерского района Сочи поступил сигнал от очевидцев:...

Зарплата сроком на два десятилетия: сочинец «заработал» 20 лет тюрьмы за четыре дня

В Адлерском районе Сочи патрульные полицейские заметили подозрительного водителя....

Нарушения в электроэнергетике: прокуратура потребовала от сочинских организаций согласовать аварийную бронь

Прокуратура Центрального района Сочи проверила, как соблюдается законодательство в...

В Сочи стартовала оценка аварийности и состояния древесных растений под надзором учёных РАН

Сотрудники отдела защиты растений Субтропического научного центра РАН начали...

Важное за день

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

Читаемое