«Рица – это болото»: россиянин назвал 4 неприятные стороны отдыха в Абхазии, которые точно не понравятся туристам — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин, недавно отдохнувший в абхазской республике, рассказал про четыре неприятные стороны, которые также могут не понравиться путешественникам в возрасте до 45 лет. Об этом он написал статью в своем блоге «Люди и мир» на Яндекс.Дзен.

«Вроде возраст 45 лет уже довольно приличный, в том плане, что это люди с опытом и отлично разбираются в сервисе, выборе жилья. Так я думал и о себе, пока не столкнулся с жильем в Абхазии. Изначально я решил забронировать на Букинге отель, но цена в 35 тысяч за 7 дней показалась мне уж очень большой и я решил искать частников», — рассказал автор материала.

После того, как ему предложили комнату в неплохом гостевом доме, он сразу же согласился. Однако приехав на место, чуть не обомлел от увиденного: фотографии не соответствовали действительности.

«Начал искать еще и понял, что бронь легко могут отменить, местным просто плевать на все сервисы и даже персональные звонки. Поэтому, несмотря на дешевый, вроде бы отдых, ты либо живешь в дорогом отеле, либо в дешевом клоповнике, не таком, как изначально был на картинке», — добавил турист.

Помимо того, что местные совсем не дружелюбные люди, в этом году есть еще одна напасть — это большое количество туристов. Почему-то многие в этом году решили, что они платят деньги в казну Абхазии и могут вести себя, как короли.

Помимо плохого жилья, россиянин раскрыл еще одну неприятную, по его мнению, сторону Абхазии. Здесь совсем некуда пойти.

«Это не Москва и не Сочи, и даже не захудалое Лазаревское. Тут нет никаких развлечений, совсем никаких. Сиди в отеле и юзай плохой вайфай, максимум, что можно прогуляться вечером по набережной или где-то перекусить в ресторане. Делать молодежи совсем нечего, даже экскурсии не спасают. Вечеринки в отелях похожи на дискотеки из 90-х, опять же много пьяных туристов и злых местных», — сообщил турист.

Кроме того, в этом году с туристическими развлечениями в Абхазии плохо, равно как и всегда. Все экскурсии не организованы, а когда приезжаешь на место, разочаровываешься еще больше.

«И многие блогеры назвали в этом году Рицу болотом, так оно и есть, ощущение именно такое. Молодым тут нечего делать, кушать и пить можно и дома, море никак не компенсирует все это расстройство. А наплыв туристов еще больше раздражает», — заключил путешественник.

Фото: tourprom.ru

Лента новостей

Более 300 школьников Сочи стали участниками проекта «Герой моей семьи»

В Сочи состоялась презентация первого этапа социально-патриотического видеопроекта «Герой...

Для пострадавших от ЧС работников установили дополнительные меры поддержки

С 1 сентября 2026 года работники, пострадавшие в результате...

Затулин обсудил расширение храма Сорока мучеников Севастийских в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин посетил храм Сорока мучеников Севастийских...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

Важное за день

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 17 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 17 сентября трижды состоятся...

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое