Риелтор развеял мифы о жилье в Сочи

Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков рассказал о главных стереотипах россиян из других регионов о жилье на курорте.

Главным стереотипом является то, что в Сочи квартиры стоят неоправданно дорого. И если продать жилье в регионе, то нельзя купить что-то аналогичное. Это правда, но если не зацикливаться именно на центре Сочи или домике у моря, то можно найти жилье за 5 млн, например, в Лазаревском.

Многие думают, что в Сочи стоит покупать жильё только у моря. Это может быть принципиально, если заем сдавать квартиру в аренду отдыхающим. Для себе же лучше приобретать недвижимость подальше от скопления туристов, — так считает риелтор.
Третьим мифом является сложно и непрозрачность сделок с недвижимостью. Но в Сочи действуют все правила и стандарты, которые есть и в других регионах России. А непрозрачные квартиры выбирают те, кто хочет сэкономить на покупке.

Также эксперт говорит, что жители других регионов говорят про южное поведение местных. Но Сочи за последнее время стал городом, состоящим из переехавших из других регионов. Поэтому говорить про особый и непривычный для большинства россиян южный менталитет не приходится. 

Кроме того, существует стереотип, что в Сочи либо очень жарко, либо заливает. Это не так, и многие переехавшие сюда на ПМЖ говорят, что погода здесь самая комфортная в России.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое