«Россети Кубань» ищет собственников бесхозяйных энергообъектов в Хостинском районе Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Специалисты сочинского филиала «Россети Кубань» выявили четыре бесхозяйных энергообъекта, на которых не проводится техническое обслуживание. В Хостинском районе зафиксированы две изношенные потребительские кабельные линии. На территории Краснополянского района электрических сетей энергетики обнаружили никем не эксплуатируемые частные воздушную линию и трансформаторную подстанцию.

Всего с начала 2021 года на территории Сочи выявлено 16 «брошенных» энергообъектов. Главная опасность таких безнадзорных энергообъектов заключается в том, что работают они на пределе возможностей, а ремонт и обслуживание на них не проводятся годами. Поэтому бесхозные сети нередко становятся причиной нарушения энергоснабжения и потерь электроэнергии. Кроме того, такие объекты могут угрожать здоровью и даже жизни окружающих.

Сочинские электрические сети ведут активную работу по консолидации электросетевого комплекса территории обслуживания. Для выявления бесхозяйного энергооборудования на регулярной основе проводится техническая инвентаризация энергохозяйства.

Консолидация бесхозяйных электросетевых активов проводится в соответствии с действующим законодательством (ст. 225, 226 и 234 Гражданского кодекса РФ, Федеральный закон от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике»).

Организации и частные лица, неспособные обеспечить надлежащую эксплуатацию и ремонт принадлежащего им энергооборудования, могут обратиться в филиал для заключения договора на техническое обслуживание.

Фото: пресс-служба Сочинского филиала «Россети Кубань»

Лента новостей

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое