«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией четыре новые образовательные учреждения в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С начала 2021 года к электрическим сетям компании «Россети Кубань» энергетики подключили четыре новых образовательных заведения в городе Сочи. Это два корпуса начальной школы, рассчитанные на 400 мест каждый, и два детских сада. Совокупная мощность, выданная объектам, составила 590 кВт. Учебные заведения построены в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Так, электроэнергией обеспечен новый корпус начальной школы №11 по ул. Чекменёва. Для подключения учебного здания на 400 мест к сетевой инфраструктуре энергетики провели проектно-изыскательные работы и строительство энергообъектов. Специалисты установили новую комплектную трансформаторную подстанцию, а также построили четыре кабельных линии 10 кВ по 180 метров каждая. Школа обеспечена основной и резервной схемами питания электроэнергией. Это позволит избежать перебоев энергоснабжения и, как следствие, срывов учебного процесса.

Также в 2021 году энергетики осуществили технологическое присоединение к электроэнергии блока начальной школы лицея №23 на 400 мест в Центральном районе г. Сочи. Для этого энергетики «Россети Кубань» построили две новые кабельные линии 0,4 кВ.

Завершены работы по присоединению к электросетям двух дошкольных учреждений: новых корпусов детских садов №6 и №105 в Центральном районе города Сочи.

Строительство электросетей для подключения образовательных учреждений проведено в рамках инвестиционной программы «Россети Кубань». Всего на строительство новых энергообъектов в сочинском энергорайоне с начала 2021 года компанией направлено более 500 млн рублей.

Фото: пресс-служба «Россети Кубань»

Лента новостей

Гигантский российский флаг развернули у Зимнего театра в Сочи

В День Государственного флага Российской Федерации на парадной лестнице...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Сочи отмечает День Государственного флага: на площади Флага подняли триколор

Сочи торжественно отмечает День Государственного флага Российской Федерации — в этом...

Тайна Хан-Кучий: экспедиция нашла легендарную священную рощу в горах Сочи

Сотрудники Сочинского национального парка совершили выезд в древнее культовое...

Рейсовый микроавтобус Сухум — Донецк попал под удар БПЛА в ДНР: погибли водитель и подросток

В Донецкой Народной Республике беспилотный летательный аппарат атаковал пассажирский...

Важное за день

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Читаемое