«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией четыре новые образовательные учреждения в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С начала 2021 года к электрическим сетям компании «Россети Кубань» энергетики подключили четыре новых образовательных заведения в городе Сочи. Это два корпуса начальной школы, рассчитанные на 400 мест каждый, и два детских сада. Совокупная мощность, выданная объектам, составила 590 кВт. Учебные заведения построены в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Так, электроэнергией обеспечен новый корпус начальной школы №11 по ул. Чекменёва. Для подключения учебного здания на 400 мест к сетевой инфраструктуре энергетики провели проектно-изыскательные работы и строительство энергообъектов. Специалисты установили новую комплектную трансформаторную подстанцию, а также построили четыре кабельных линии 10 кВ по 180 метров каждая. Школа обеспечена основной и резервной схемами питания электроэнергией. Это позволит избежать перебоев энергоснабжения и, как следствие, срывов учебного процесса.

Также в 2021 году энергетики осуществили технологическое присоединение к электроэнергии блока начальной школы лицея №23 на 400 мест в Центральном районе г. Сочи. Для этого энергетики «Россети Кубань» построили две новые кабельные линии 0,4 кВ.

Завершены работы по присоединению к электросетям двух дошкольных учреждений: новых корпусов детских садов №6 и №105 в Центральном районе города Сочи.

Строительство электросетей для подключения образовательных учреждений проведено в рамках инвестиционной программы «Россети Кубань». Всего на строительство новых энергообъектов в сочинском энергорайоне с начала 2021 года компанией направлено более 500 млн рублей.

Фото: пресс-служба «Россети Кубань»

Лента новостей

Сочинские поисковики доказали: экипаж У-2, рухнувшего у горы Истома, выжил

В Сочинском национальном парке продолжают поднимать страницы военной истории....

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Без прав и без шлема: подросток на мопеде пойман инспекторами в центре Сочи

В центральном районе Сочи сотрудники полка ДПС Госавтоинспекции остановили...

Лайнер смерти: сбежавшие с карантина туристы могут спровоцировать вспышку хантавируса в Калифорнии

В Калифорнии санитарные службы бьют тревогу — более двадцати...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Важное за день

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Опасность не отступает: в Сочи вновь объявлена угроза дронов

В Сочи опять действует угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В сочинском аэропорту продлены ограничения на рейсы: пассажиров обеспечили местами и водой

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Читаемое