«Россети Кубань» отремонтировали более 230 км ЛЭП в сочинском энергорайоне | Sochi24.tv — все новости города

С начала 2020 года специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») отремонтировали 234 км линий электропередачи (ЛЭП) и расчистили почти 330 га просек вдоль трасс. Это лишь часть мероприятий годовой ремонтной программы, которая призвана обеспечить дополнительную надежность электроснабжения популярных курортных зон в Сочи и Туапсинском районе Краснодарского края.

За пять месяцев 2020 года специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» отремонтировали более 5,5 км кабельных и 234 км воздушных линий (ВЛ) различных классов напряжения. На ВЛ провели перетяжку проводов, окрасили и заменили опоры и их фундаменты, установили новую современную арматуру. В общей сложности энергетики заменили свыше 2300изоляторов и почти 300 опор, расчистили 328га просек вдоль трасс – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.

В настоящий момент на всех высоковольтных подстанциях сочинского энергорайона продолжаются мероприятия по ремонту оборудования, в том числе и капитальному. На питающих центрах 110 кВ «Пасечная» и «Адлер» завершено обслуживание силовых трансформаторов, а также отремонтировано оборудование на 96 подстанциях распределительной сети.

Согласно утвержденным планам в Сочинском филиале организовано техобслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса и подготовка транспорта, проводятся тренировки для штатного персонала. В условиях действующей угрозы распространения коронавирусной инфекции все мероприятия проходят с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Данный комплекс мер призван обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в период зимнего пика нагрузок, а также во время летнего курортного сезона.

Лента новостей

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сочи и Сириусе 12 сентября пройдут учебные стрельбы

12 сентября в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

Кусачие челюсти и страшный вирус: найровирус пока не добрался до России

Осень вступила в свои права, но клещи не думают...

Ростовский ипподром может стать общественным парком

Власти Ростовской области рассматривают возможность изменить концепцию Ростовского ипподрома....

Важное за день

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

Читаемое