Среда, 17 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

«Россети Кубань» отремонтировали более 230 км ЛЭП в сочинском энергорайоне | Sochi24.tv — все новости города

С начала 2020 года специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») отремонтировали 234 км линий электропередачи (ЛЭП) и расчистили почти 330 га просек вдоль трасс. Это лишь часть мероприятий годовой ремонтной программы, которая призвана обеспечить дополнительную надежность электроснабжения популярных курортных зон в Сочи и Туапсинском районе Краснодарского края.

За пять месяцев 2020 года специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» отремонтировали более 5,5 км кабельных и 234 км воздушных линий (ВЛ) различных классов напряжения. На ВЛ провели перетяжку проводов, окрасили и заменили опоры и их фундаменты, установили новую современную арматуру. В общей сложности энергетики заменили свыше 2300изоляторов и почти 300 опор, расчистили 328га просек вдоль трасс – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.

В настоящий момент на всех высоковольтных подстанциях сочинского энергорайона продолжаются мероприятия по ремонту оборудования, в том числе и капитальному. На питающих центрах 110 кВ «Пасечная» и «Адлер» завершено обслуживание силовых трансформаторов, а также отремонтировано оборудование на 96 подстанциях распределительной сети.

Согласно утвержденным планам в Сочинском филиале организовано техобслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса и подготовка транспорта, проводятся тренировки для штатного персонала. В условиях действующей угрозы распространения коронавирусной инфекции все мероприятия проходят с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Данный комплекс мер призван обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в период зимнего пика нагрузок, а также во время летнего курортного сезона.

Лента новостей

Авиаперевозчик увеличил число полетов по маршруту «Абу-Даби – Сочи» до 7 в неделю

Восточный авиаперевозчик увеличил частоту полетов по маршруту «Абу-Даби –...

Больше 10 незаконных парковочных ограничителей демонтировали в центре Сочи

В Сочи провели рейд, направленный на выявление и последующий...

Массовое отключение света в Сочи планируется 17 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 17 декабря....

ХК «Сочи» 17 декабря принимает «Металлург Мг» из Магнитогорска: смотрите на «Сочи 24»

Во вторник, 17 декабря, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Сочинец, у которого случился приступ эпилепсии за рулем, пойдет под суд: по его вине погибла женщина

Правоохранители Сочи завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 17 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 17 декабря....

В Сочи обнаружили несанкционированный сброс стоков в ручей

Сочинцы пожаловались на возможное загрязнение ручья Малого в районе...

Детская и спортивная площадки откроются в поселке Эсто-Садок до конца года

Две новые территории для семейного отдыха появятся в поселке...

17 декабря прокуратура Лазаревского района Сочи проведет прием граждан

Завтра, 17 декабря, прокуратура Лазаревского района Сочи проведет прием....

В центре Сочи открыли участок дороги, соединяющий улицы Егорова и Гагарина

В Центральном районе Сочи подошел к концу капитальный ремонт...

63-летний мужчина погиб под колесами легкового авто в Сочи

Утром 16 декабря в Лазаревском районе Сочи произошла авария...

Читаемое

×