Среда, 8 апреля, 2026
7.1 C
Сочи

«Россети Кубань» отремонтировали более 230 км ЛЭП в сочинском энергорайоне | Sochi24.tv — все новости города

С начала 2020 года специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») отремонтировали 234 км линий электропередачи (ЛЭП) и расчистили почти 330 га просек вдоль трасс. Это лишь часть мероприятий годовой ремонтной программы, которая призвана обеспечить дополнительную надежность электроснабжения популярных курортных зон в Сочи и Туапсинском районе Краснодарского края.

За пять месяцев 2020 года специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» отремонтировали более 5,5 км кабельных и 234 км воздушных линий (ВЛ) различных классов напряжения. На ВЛ провели перетяжку проводов, окрасили и заменили опоры и их фундаменты, установили новую современную арматуру. В общей сложности энергетики заменили свыше 2300изоляторов и почти 300 опор, расчистили 328га просек вдоль трасс – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.

В настоящий момент на всех высоковольтных подстанциях сочинского энергорайона продолжаются мероприятия по ремонту оборудования, в том числе и капитальному. На питающих центрах 110 кВ «Пасечная» и «Адлер» завершено обслуживание силовых трансформаторов, а также отремонтировано оборудование на 96 подстанциях распределительной сети.

Согласно утвержденным планам в Сочинском филиале организовано техобслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса и подготовка транспорта, проводятся тренировки для штатного персонала. В условиях действующей угрозы распространения коронавирусной инфекции все мероприятия проходят с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Данный комплекс мер призван обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в период зимнего пика нагрузок, а также во время летнего курортного сезона.

Лента новостей

9-летний сочинец побил мировой рекорд по набиванию теннисного мяча босыми ногами

9-летний сочинец вошел в книги рекордов России и мира,...

В Сочи задержали мужчину, подозреваемого в краже телефона у сотрудницы аэропорта

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города...

Предприниматель из Адлера не погасил 7 штрафов: инспекторы направили дело в суд

В Адлере выявили предпринимателя, который не уплатил административные штрафы...

В Сочи 53-летний автомобилист устроил аварию, в которой пострадали двое

На улице Пластунской в центре Сочи 53-летний водитель автомобиля...

«Ъ»: Прокуратура запросила до 22 лет по делу газовиков Кубани

В Кузьминском районном суде Москвы завершились прения сторон по...

Важное за день

12 апреля сочинцы могут принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Сочинцы могут стать участниками Всероссийского космического диктанта. Это ежегодная...

17-летний сочинец и его друг отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении двух...

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции. Специалисты...

Горнолыжный сезон в Сочи завершится после майских праздников

Завершение горнолыжного сезона 2025/2026 в Сочи планируется после майских...

7 апреля в Сочи отключили электричество: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 7 апреля. Эксперты...

Читаемое

×