«Россети Кубань» взяли на особый контроль энергоснабжение площадок проведения российского этапа «Формулы 1» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В рамках подготовки к проведению Гран-при России «Формулы 1», который пройдет в Сочи с 23 по 26 сентября 2021 года, специалисты сочинского филиала компании «Россети Кубань» провели внеплановое обследование энергооборудования с применением тепловизионного контроля для обеспечения объектов инфраструктуры соревнований надежным и бесперебойным электроснабжением.

В Сочинских электрических сетях проведены дополнительные инструктажи и тренировки технического персонала. Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с организаторами Гран-при России «Формулы 1», городской администрацией, правоохранительными органами и региональными подразделениями ГО и ЧС.

Для обеспечения мероприятий Гран-при России «Формулы 1» бесперебойным энергоснабжениям на энергообъектах в зоне ответственности «Россети Кубань» организовано дежурство персонала службы подстанций, а также оперативно-выездных и ремонтных бригад. Дополнительный резерв мощности обеспечивают дизель-генераторы.

Коллектив филиала «Россети Кубань» обладает большим опытом в организации энергоснабжения крупнейших политических, спортивных, образовательных и развлекательных мероприятий в Сочинском энергорайоне. Энергетики контролируют бесперебойное энергоснабжение крупнейших олимпийских объектов и площадок проведения значимых мероприятия всероссийского и международного масштабов. Среди них фестивали «Кинотавр», «Новая волна, «Жара», «Boogel Woogel» и другие, а также деловые и политические форумы.

Фото: пресс-служба Сочинского филиала «Россети Кубань»

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

Андрей Прошунин провёл личный приём жителей Сочи

Глава Сочи провёл личный приём граждан, в ходе которого...

В центре Сочи прошел рейд против нарушителей ПДД

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями...

Экскурсии вне закона: полиция Сочи провела рейд в Лазаревском

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактической...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Читаемое