«Россети Кубань» взяли на особый контроль энергоснабжение площадок проведения российского этапа «Формулы 1» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В рамках подготовки к проведению Гран-при России «Формулы 1», который пройдет в Сочи с 23 по 26 сентября 2021 года, специалисты сочинского филиала компании «Россети Кубань» провели внеплановое обследование энергооборудования с применением тепловизионного контроля для обеспечения объектов инфраструктуры соревнований надежным и бесперебойным электроснабжением.

В Сочинских электрических сетях проведены дополнительные инструктажи и тренировки технического персонала. Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с организаторами Гран-при России «Формулы 1», городской администрацией, правоохранительными органами и региональными подразделениями ГО и ЧС.

Для обеспечения мероприятий Гран-при России «Формулы 1» бесперебойным энергоснабжениям на энергообъектах в зоне ответственности «Россети Кубань» организовано дежурство персонала службы подстанций, а также оперативно-выездных и ремонтных бригад. Дополнительный резерв мощности обеспечивают дизель-генераторы.

Коллектив филиала «Россети Кубань» обладает большим опытом в организации энергоснабжения крупнейших политических, спортивных, образовательных и развлекательных мероприятий в Сочинском энергорайоне. Энергетики контролируют бесперебойное энергоснабжение крупнейших олимпийских объектов и площадок проведения значимых мероприятия всероссийского и международного масштабов. Среди них фестивали «Кинотавр», «Новая волна, «Жара», «Boogel Woogel» и другие, а также деловые и политические форумы.

Фото: пресс-служба Сочинского филиала «Россети Кубань»

Лента новостей

В Центральном районе Сочи стартовала смена сезонного декора: клумбы готовят к 81-й годовщине Победы

В Центральном районе Сочи начался этап обновления цветочных ансамблей,...

Попытка угона в Сочи: патрульные задержали взломщика на улице Панфилова

В полицию Адлерского района Сочи поступил сигнал от очевидцев:...

Зарплата сроком на два десятилетия: сочинец «заработал» 20 лет тюрьмы за четыре дня

В Адлерском районе Сочи патрульные полицейские заметили подозрительного водителя....

Нарушения в электроэнергетике: прокуратура потребовала от сочинских организаций согласовать аварийную бронь

Прокуратура Центрального района Сочи проверила, как соблюдается законодательство в...

В Сочи стартовала оценка аварийности и состояния древесных растений под надзором учёных РАН

Сотрудники отдела защиты растений Субтропического научного центра РАН начали...

Важное за день

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

Читаемое