Российская туристка рассказала, почему пляжи в Сочи круче, чем в Ялте | Sochi24.tv — все новости города

Российская путешественница, побывавшая и в Сочи, и в Ялте в своем микроблоге «Путешествия | Просто» на платформе Яндекс.Дзен рассказала, почему пляжи Адлера ей понравились больше крымских. 

Вся семья отправилась на отдых в Адлер практически сразу после Крыма. Последний раз автор блога была в Сочи еще до Олимпиады. Однако тогда в городе-курорте развернули «грандиозную» стройку и всей этой красоты, которая есть в Сочи сейчас, не наблюдалось. 

«Здесь все очень цивилизованно, много кафе, ресторанов, развлечений, аренда шезлонгов и зонтов на каждом шагу», — делится с пользователями Сети россиянка. 

Она сообщает, что такой пляж, как в центре Адлера, можно сравнить разве что с Массандровским в Ялте. Только вот в Крыму, по ее мнению, это самый лучший пляж.  А для Сочи — самый обычный, потому здесь хороших набережных предостаточно. 

По поводу цен российская путешественница заметила, что они находятся на уровне с крымскими: «Аренда шезлонгов и зонтов от 150 рублей, разливной лимонад на пляже стоит от 60 рублей за стакан, пенное — от 100 рублей». 

Автор блога также отметила, что с 2014 года курорт активно развивается. За все это время, которое она не посещала Сочи, видно, что власти вложили немало денег. 

«Куда бы мы не пришли, везде были места отдыха, кафе, продавали экскурсии. По-моему, отличное место для отдыха и для тех, кто не любит долгий перелет, транспорт развит, хоть и переполнен. А жилье — с этим проще справиться, купив пакетный тур «, — добавляет туристка. 
 

Фото: @sochi_life

Лента новостей

11 нарушений: в Сочи прошёл рейд в рамках операции «Джиппинг»

В Лазаревском районе Сочи сотрудники специализированной роты ДПС провели...

Власти и жители Мацесты обсудили развитие микрорайона

В Сочи состоялась встреча представителей власти и жителей микрорайона...

Депутат Константин Затулин помог жителям Сочи решить проблему с контейнерной площадкой

Депутат Госдумы Константин Затулин отреагировал на жалобы жителей Хостинского...

В Сочи продолжается экологический мониторинг: пляжи и морская вода соответствуют санитарным нормам

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

Важное за день

В Сочи 29 июня на ряде улиц временно отключат электричество

29 июня в Сочи пройдут плановые работы на объектах...

Аэропорт Сочи работает штатно: планируется обслужить 207 рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Обстановка в...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Читаемое