Российская туристка рассказала, почему пляжи в Сочи круче, чем в Ялте | Sochi24.tv — все новости города

Российская путешественница, побывавшая и в Сочи, и в Ялте в своем микроблоге «Путешествия | Просто» на платформе Яндекс.Дзен рассказала, почему пляжи Адлера ей понравились больше крымских. 

Вся семья отправилась на отдых в Адлер практически сразу после Крыма. Последний раз автор блога была в Сочи еще до Олимпиады. Однако тогда в городе-курорте развернули «грандиозную» стройку и всей этой красоты, которая есть в Сочи сейчас, не наблюдалось. 

«Здесь все очень цивилизованно, много кафе, ресторанов, развлечений, аренда шезлонгов и зонтов на каждом шагу», — делится с пользователями Сети россиянка. 

Она сообщает, что такой пляж, как в центре Адлера, можно сравнить разве что с Массандровским в Ялте. Только вот в Крыму, по ее мнению, это самый лучший пляж.  А для Сочи — самый обычный, потому здесь хороших набережных предостаточно. 

По поводу цен российская путешественница заметила, что они находятся на уровне с крымскими: «Аренда шезлонгов и зонтов от 150 рублей, разливной лимонад на пляже стоит от 60 рублей за стакан, пенное — от 100 рублей». 

Автор блога также отметила, что с 2014 года курорт активно развивается. За все это время, которое она не посещала Сочи, видно, что власти вложили немало денег. 

«Куда бы мы не пришли, везде были места отдыха, кафе, продавали экскурсии. По-моему, отличное место для отдыха и для тех, кто не любит долгий перелет, транспорт развит, хоть и переполнен. А жилье — с этим проще справиться, купив пакетный тур «, — добавляет туристка. 
 

Фото: @sochi_life

Лента новостей

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

«Золотые» эликсиры для ума: три напитка, которые продлят работу мозга

Зеленый чай, свекольный сок и латте с куркумой способны...

Праздник родного слова: в Сочи к Дню славянской письменности подготовили более 70 мероприятий

В Сочи готовятся отметить День славянской письменности и культуры,...

Важное за день

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое