Российская туристка рассказала, почему пляжи в Сочи круче, чем в Ялте | Sochi24.tv — все новости города

Российская путешественница, побывавшая и в Сочи, и в Ялте в своем микроблоге «Путешествия | Просто» на платформе Яндекс.Дзен рассказала, почему пляжи Адлера ей понравились больше крымских. 

Вся семья отправилась на отдых в Адлер практически сразу после Крыма. Последний раз автор блога была в Сочи еще до Олимпиады. Однако тогда в городе-курорте развернули «грандиозную» стройку и всей этой красоты, которая есть в Сочи сейчас, не наблюдалось. 

«Здесь все очень цивилизованно, много кафе, ресторанов, развлечений, аренда шезлонгов и зонтов на каждом шагу», — делится с пользователями Сети россиянка. 

Она сообщает, что такой пляж, как в центре Адлера, можно сравнить разве что с Массандровским в Ялте. Только вот в Крыму, по ее мнению, это самый лучший пляж.  А для Сочи — самый обычный, потому здесь хороших набережных предостаточно. 

По поводу цен российская путешественница заметила, что они находятся на уровне с крымскими: «Аренда шезлонгов и зонтов от 150 рублей, разливной лимонад на пляже стоит от 60 рублей за стакан, пенное — от 100 рублей». 

Автор блога также отметила, что с 2014 года курорт активно развивается. За все это время, которое она не посещала Сочи, видно, что власти вложили немало денег. 

«Куда бы мы не пришли, везде были места отдыха, кафе, продавали экскурсии. По-моему, отличное место для отдыха и для тех, кто не любит долгий перелет, транспорт развит, хоть и переполнен. А жилье — с этим проще справиться, купив пакетный тур «, — добавляет туристка. 
 

Фото: @sochi_life

Лента новостей

Две бутылки за 1000 рублей: полиция Сочи раскрыла дерзкие кражи водки в поселке Лоо

В сочинском поселке Лоо сотрудники местной полиции задержали 37-летнего...

Три дня кинопедагогики: в Сочи завершился образовательный курс на фестивале «Евразия»

В Сочи завершился трёхдневный образовательный курс «Кинопедагогика», организованный в...

Наркотики через интернет: сочинец попался на хранении

В Адлерском районе Сочи сотрудники антинаркотического подразделения патрулировали улицы...

Культурный мост между Сочи и Минском: два театра объединили усилия

В преддверии развития побратимских связей между Сочи и Минском...

Важное за день

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Читаемое