Российская туристка рассказала, почему пляжи в Сочи круче, чем в Ялте | Sochi24.tv — все новости города

Российская путешественница, побывавшая и в Сочи, и в Ялте в своем микроблоге «Путешествия | Просто» на платформе Яндекс.Дзен рассказала, почему пляжи Адлера ей понравились больше крымских. 

Вся семья отправилась на отдых в Адлер практически сразу после Крыма. Последний раз автор блога была в Сочи еще до Олимпиады. Однако тогда в городе-курорте развернули «грандиозную» стройку и всей этой красоты, которая есть в Сочи сейчас, не наблюдалось. 

«Здесь все очень цивилизованно, много кафе, ресторанов, развлечений, аренда шезлонгов и зонтов на каждом шагу», — делится с пользователями Сети россиянка. 

Она сообщает, что такой пляж, как в центре Адлера, можно сравнить разве что с Массандровским в Ялте. Только вот в Крыму, по ее мнению, это самый лучший пляж.  А для Сочи — самый обычный, потому здесь хороших набережных предостаточно. 

По поводу цен российская путешественница заметила, что они находятся на уровне с крымскими: «Аренда шезлонгов и зонтов от 150 рублей, разливной лимонад на пляже стоит от 60 рублей за стакан, пенное — от 100 рублей». 

Автор блога также отметила, что с 2014 года курорт активно развивается. За все это время, которое она не посещала Сочи, видно, что власти вложили немало денег. 

«Куда бы мы не пришли, везде были места отдыха, кафе, продавали экскурсии. По-моему, отличное место для отдыха и для тех, кто не любит долгий перелет, транспорт развит, хоть и переполнен. А жилье — с этим проще справиться, купив пакетный тур «, — добавляет туристка. 
 

Фото: @sochi_life

Лента новостей

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Самокаты под контролем: в Сириусе к ответственности привлекли уже 80 нарушителей

В федеральной территории «Сириус» продолжают усиливать контроль за использованием...

Не оплатил вовремя — останешься без воды: «Водоканал» обратился к абонентам

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» продолжают рейды по взысканию...

В Сочи расширяют поддержку местного бизнеса: открылся павильон «Выбирай сочинское»

В микрорайоне Ареда на территории муниципальной ярмарки начал работу...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое