Российская туристка рассказала, почему пляжи в Сочи круче, чем в Ялте | Sochi24.tv — все новости города

Российская путешественница, побывавшая и в Сочи, и в Ялте в своем микроблоге «Путешествия | Просто» на платформе Яндекс.Дзен рассказала, почему пляжи Адлера ей понравились больше крымских. 

Вся семья отправилась на отдых в Адлер практически сразу после Крыма. Последний раз автор блога была в Сочи еще до Олимпиады. Однако тогда в городе-курорте развернули «грандиозную» стройку и всей этой красоты, которая есть в Сочи сейчас, не наблюдалось. 

«Здесь все очень цивилизованно, много кафе, ресторанов, развлечений, аренда шезлонгов и зонтов на каждом шагу», — делится с пользователями Сети россиянка. 

Она сообщает, что такой пляж, как в центре Адлера, можно сравнить разве что с Массандровским в Ялте. Только вот в Крыму, по ее мнению, это самый лучший пляж.  А для Сочи — самый обычный, потому здесь хороших набережных предостаточно. 

По поводу цен российская путешественница заметила, что они находятся на уровне с крымскими: «Аренда шезлонгов и зонтов от 150 рублей, разливной лимонад на пляже стоит от 60 рублей за стакан, пенное — от 100 рублей». 

Автор блога также отметила, что с 2014 года курорт активно развивается. За все это время, которое она не посещала Сочи, видно, что власти вложили немало денег. 

«Куда бы мы не пришли, везде были места отдыха, кафе, продавали экскурсии. По-моему, отличное место для отдыха и для тех, кто не любит долгий перелет, транспорт развит, хоть и переполнен. А жилье — с этим проще справиться, купив пакетный тур «, — добавляет туристка. 
 

Фото: @sochi_life

Лента новостей

В Сочи за неделю коммунальные службы устранили более сотни обращений жителей

В Сочи подвели итоги работы коммунальных служб за прошедшую...

На Кубани прошла акция по сбору донорской крови

22 августа в хуторе Ленина Краснодара работал мобильный пункт...

Обломки беспилотников повредили частные дома в двух районах Краснодарского края

Обломки беспилотных летательных аппаратов упали на территории нескольких муниципалитетов...

В Лазаревском районе Сочи обновили дорожное покрытие на переулке Павлова

В Лазаревском районе Сочи завершили ремонт дорожного покрытия в...

От пожарной машины до спасательного снаряжения: юные сочинцы побывали в пожарной части

Воспитанники детского центра «Умный кролик» посетили 6-ю пожарно-спасательную часть...

Важное за день

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Читаемое