Четверг, 5 февраля, 2026
10.1 C
Сочи

Россия и Абхазия объединились: круизный лайнер «Князь Владимир» вернулся в Сухум из Сочи после долгого перерыва

Об этом сообщает издание «Sputnik Абхазия». Круизный лайнер «Князь Владимир» совершил свою первую посадку в сухумском порту после 2020 года. Тестовый рейс привлек внимание 54 пассажиров и 96 членов экипажа.

Сегодня, 23 июня, грандиозное событие произошло в бухте Сухума, когда «Князь Владимир» плавно вошел в порт в тестовом режиме. В этом году лайнер будет осуществлять круизы по маршруту Сочи-Сухум-Сочи с пятидневным периодом плавания, включая трехдневное пребывание в абхазском порту. В общей сложности запланировано 11 круизов в течение сезона, с 29 июня по 11 сентября.

Круизный лайнер «Князь Владимир» имеет среднюю загрузку около 600-700 пассажиров. В рамках тестового рейса в Сухум прибыло 54 пассажира, включая представителей туристических компаний, которые будут изучать экскурсионные маршруты, а также 96 членов экипажа. На протяжении двух дней судно останется в бухте, а затем отправится в следующий круизный рейс.

Генеральный директор «Абхазского морского пароходства» Даур Ардзинба отметил, что возвращение круизного лайнера в Сухум было запланировано еще в 2020 году, однако пандемия и связанные с ней ограничительные меры помешали осуществлению этого плана. После пандемии судну также потребовалось провести регламентные работы, которые успешно завершились в 2022 году.

Возвращение круизного лайнера «Князь Владимир» в сухумский порт обещает стать ярким событием для туристической индустрии и вкладом в развитие судоходства в регионе.

Новые круизы предоставят возможность множеству пассажиров насладиться красотами Сочи и Сухума, расширить свой кругозор и создать незабываемые воспоминания.

Лента новостей

Бил, чтобы не сопротивлялась: условный приговор за изнасилование отменили в Краснодаре

Краснодарский краевой суд изменил приговор по делу об изнасиловании,...

Константин Затулин предлагает создать две новые поликлиники в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин по итогам личного приема...

Лайфхак для отпуска в Сочи: раннее бронирование сэкономит до 25%

Цены на размещение в отелях Сочи в предстоящем летнем...

Алкоголь без лицензии: в Сириусе прошла масштабная проверка

На ФТ "Сириус" проведён масштабный рейд против нелегального оборота...

Слухи о дефиците топлива и «мобилизации» ГСМ опровергли в Краснодарском крае: «Плохо сделанный фейк»

Оперативный штаб Краснодарского края предупредил о распространении фейковых документов,...

Важное за день

Путь открыт: поезда вновь следуют через аварийный участок под Тамбовом

После аварии на станции Кочетовка, связанной со сходом грузовых...

ВТБ открыл новый мультифункциональный офис в Адлерском районе

В Сочи начал работу новый мультифункциональный офис ВТБ. Отделение...

5 февраля в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

В среду, 5 февраля, в акватории Морского порта Сочи...

В Сочи из-за оползня изменили движение автобуса на Марьинском шоссе

В Сочи зафиксирован оползень в районе автомобильной дороги Марьинское...

«Автодор» рассказал, какими будут новые тоннели на обходе Адлера в Сочи

Тоннели на обходе Адлера в Сочи оснастят полным комплексом...

С 16 февраля изменится расписание электричек на участке Сочи — Роза Хутор

По техническим причинам ОАО «РЖД» изменяет расписание движения пригородных...

Более 1000 спасателей и 450 единиц техники: Сочи встретит непогоду во всеоружии

Власти Краснодарского края и курорта Сочи принимают превентивные меры...

Читаемое

×