Воскресенье, 13 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Россия и Абхазия объединились: круизный лайнер «Князь Владимир» вернулся в Сухум из Сочи после долгого перерыва

Об этом сообщает издание «Sputnik Абхазия». Круизный лайнер «Князь Владимир» совершил свою первую посадку в сухумском порту после 2020 года. Тестовый рейс привлек внимание 54 пассажиров и 96 членов экипажа.

Сегодня, 23 июня, грандиозное событие произошло в бухте Сухума, когда «Князь Владимир» плавно вошел в порт в тестовом режиме. В этом году лайнер будет осуществлять круизы по маршруту Сочи-Сухум-Сочи с пятидневным периодом плавания, включая трехдневное пребывание в абхазском порту. В общей сложности запланировано 11 круизов в течение сезона, с 29 июня по 11 сентября.

Круизный лайнер «Князь Владимир» имеет среднюю загрузку около 600-700 пассажиров. В рамках тестового рейса в Сухум прибыло 54 пассажира, включая представителей туристических компаний, которые будут изучать экскурсионные маршруты, а также 96 членов экипажа. На протяжении двух дней судно останется в бухте, а затем отправится в следующий круизный рейс.

Генеральный директор «Абхазского морского пароходства» Даур Ардзинба отметил, что возвращение круизного лайнера в Сухум было запланировано еще в 2020 году, однако пандемия и связанные с ней ограничительные меры помешали осуществлению этого плана. После пандемии судну также потребовалось провести регламентные работы, которые успешно завершились в 2022 году.

Возвращение круизного лайнера «Князь Владимир» в сухумский порт обещает стать ярким событием для туристической индустрии и вкладом в развитие судоходства в регионе.

Новые круизы предоставят возможность множеству пассажиров насладиться красотами Сочи и Сухума, расширить свой кругозор и создать незабываемые воспоминания.

Лента новостей

Пристроился за «скорой» и оскорбил медика: показавшего медику средний палец автохама задержали в Сочи:

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи выявили грубое нарушение правил дорожного движения...

Ажиотаж на курорте: в горах Сочи выстроились очереди из-за скидки на канатную дорогу

На горном курорте в Сочи зафиксирован ажиотаж, вызванный снижением...

Супруга экс-мэра Сочи подала иски к СИЗО Москвы

Супруга бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского — Янина Копайгородская,...

Спасательная операция в «Ажеке»: женщина получила травму в экопарке Сочи

В Сочи сотрудники МКУ «Служба спасения города Сочи» эвакуировали...

Полиция Сочи начала проверку по сообщению об избиении на Навагинской

В Сочи сотрудники полиции проводят проверку после появления в...

Важное за день

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

Читаемое

×