Россия возобновляет авиасообщение с 5 странами — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 5 октября наши соотечественники смогут улететь в Джибути, Данию, Новую Зеландию, ЮАР и Перу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Так, авиасообщение возобновят с Джибути по маршруту Москва — Джибути с частотой два рейса в неделю, с Новой Зеландией по маршруту Москва — Веллингтон с частотой два рейса в неделю, с Перу по маршруту Москва — Лима запустят два рейса в неделю, в ЮАР по маршруту Москва — Кейптаун, а также Москва — Йоханнесбург будут выполнять два рейса в неделю на каждом маршруте соответственно. Авиасообщение восстановят с Данией. По маршруту Санкт-Петербург — Копенгаген будет выполняться два рейса в неделю.

Также с 5 октября россияне смогут улететь на Гоа и Тенерифе.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о двустороннем возобновлении с 5 октября 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами: Индия по маршрутам Москва — Гоа, Санкт-Петербург — Дели и Санкт-Петербург — Гоа с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте; Испания по маршруту Москва — Тенерифе с частотой два рейса в неделю», — говорится в сообщении.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое