Россиянам больше не придётся переплачивать за мусор

Теперь жители многоквартирных домов, которые среди прочих коммунальных платежей оплачивают вывоз мусора, имеют право на пересчёт оплаты, если по каким-либо причинам они не пользовались этой услугой в течение продолжительного промежутка времени. Об этом пишут на сайте Правительства России. Постановление уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Возможность пересчитать плату за вывоз и утилизацию бытовых отходов будет как у тех, кто платит, исходя из количества прописанных людей, так и у тех, чья плата рассчитывается, исходя из площади квартиры.

Если вы были в отъезде и хотите добиться пересчёта платы, то необходимо подать заявление в управляющую компанию и предоставить им доказательства вашего отсутствия. Для этого подойдёт туристическая путёвка, ж/д- или авиабилеты.

Перерасчёт предоставляется жильцам, которые по тем или иным причинам отсутствовали более пяти календарных дней. Новый порядок начнёт действовать с 1 марта 2023 года.

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое