Суббота, 20 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Россиянам рассказали, как дешево отдохнуть в Абхазии осенью — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Российским туристам раскрыли несколько способов сэкономить на поездке в Абхазию в осенний сезон. Об этом пишет «Рамблер». Так, самым бюджетным и быстрым способом добраться до курорта специалисты назвали авиаперелет — например, рейс из Москвы в Сочи с отправлением 22 сентября обойдется примерно в 2000 рублей.

До границы с Абхазией туристы могут доехать на автобусе или на такси, а оттуда до столицы республики на маршрутке за 250 рублей.При этом наиболее комфортным видом транспорта считается поезд. Стоимость билета в плацкартном вагоне начинается от 2000 рублей.

Также россиянам посоветовали заранее бронировать жилье для отдыха. Средняя стоимость вариантов размещения в отелях во второй половине сентября начинается от 2000 рублей, однако в частном секторе можно остановиться за более низкую цену.

Питаться можно в местных «апацхах», где предлагают блюда национальной кухни, например, хачапури-лодочку, акуд, абысту и шашлык с соусом из алычи. В среднем, обед на двоих обойдется в 500-700 рублей.

Передвигаться между городами Абхазии можно на автобусах и маршрутных такси — стоимость проезда до 250 рублей. Эксперты отметили, что Сухум, Новый Афон и Пицунду можно посмотреть самостоятельно, а озеро Рица и водопады в Восточной Абхазии лучше посетить с экскурсией.

Фото: podevus.by

Лента новостей

Скандал в небе: рейс Стамбул–Казань экстренно сел в Сочи из-за дебошира

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции задержали буйного пассажира,...

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого режима

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×