Суббота, 11 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Россиянам рассказали, как можно путешествовать по миру бесплатно — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Чтобы увидеть другие страны практически даром, нужно заключить договор о временной работе или  же совместить поездку с командировкой. Об этом рассказала основатель туристического агентства Полина Гербер в беседе с «Москвой 24». Она подчеркнула, что для бесплатного путешествия можно воспользоваться волонтерскими программами – в основном, 3-4 месяца работы. Среди вариантов — помощь беженцам или участникам боевых действий в госпиталях, уход за животными в зоопарках и нацпарках. Их стоит искать заранее, потому что прием заявок на участие зачастую заканчивается за несколько месяцев до начала работы.

Также эксперт советует совместить путешествие с командировкой, когда работодатель оплачивает проезд и проживание.

«Я видела много людей, которые едут работать в теплые страны типа Бали, Таиланд, ОАЭ, но совмещают это с путешествиями. Загрузка разная, в зависимости от вида деятельности. Зачастую это может быть неквалифицированная работа по выращиванию овощных и фруктовых культур в теплицах. Как правило, это пятидневный рабочий день и два выходных, когда в эти дни можно делать что угодно и заниматься своими делами», – сказала основатель турагентства.

Кроме того, можно сэкономить на проживании, воспользовавшись каучсерфингом — это огромнейшая платформа, где люди друг другу предоставляют бесплатное жилье. Так путешественники могут познакомиться с интересными людьми, попрактиковать иностранные языки.Но все же основатель турагентства рекомендует иметь при себе финансовую подушку безопасности, а также заранее оформлять медицинскую страховку.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

Операция «Правопорядок»: госавтоинспекторы Сочи выявили 72 нарушения за один день

В минувшую пятницу в Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Благоустройство продолжается: в Сириусе вывезли 300 кубометров отходов

В Сириусе подошел к концу очередной этап работ по...

В ночь с 11 на 12 апреля верующие сочинцы отметят Пасху

В ночь с 11 на 12 апреля верующие сочинцы...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

2,4 млрд рублей потратили в Сочи в 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры

В Сочи успешно развивается дорожная инфраструктура. В прошлом году...

В аэропорту Сочи высадили гималайский кедр в преддверии Дня космонавтики

На привокзальной площади аэропорта Сочи высадили гималайского кедра –...

Читаемое

×