Россиянам рассказали, как отдохнуть в Абхазии за копейки — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Страна души манит многих путешественников своей невероятной природой, чистыми пляжи и советской архитектурой. Чтобы попасть туда, не нужен ни загранпаспорт, ни сертификат  о вакцинации.  Поэтому здесь часто отдыхают туристы из России. Об том, как можно максимально сэкономить в Абхазии, рассказывает автор блога на «Яндекс.Дзен». Расчеты делались для пары, которая летит из Москвы.Вообще в любом путешествии дорога и жилье – самые существенные статьи расходов. Москвичам проще всего попасть в Абхазию, прилетев в Сочи. Билеты в обе стороны обойдутся примерно в 7 тысяч рублей. Если бронировать заранее, то можно найти еще дешевле.

Когда туристы прилетят в Сочи, то им нужно в аэропорту сесть на автобус №58 и доехать до контрольно-пропускного пункта в Псоу. Проезд стоит всего 32 рубля. Там перейти границу и на стоянке найти автобус с табличкой «Гагра», платите 200 рублей за двоих и уезжаете.

Второй важный пункт в любом путешествии – место ночевки. Самое дорогое жильё в столице Абхазии — Сухуме. Гагра находится ближе к Псоу, и арендовать комнату в несезон можно за копейки. Например, за 450 рублей в сутки стоит номер в частном гостевом доме.

А обед в Гагре может стоить всего за 100 рублей, главное, выбрать кафе и закусочные по своему вкусу и кошельку, лучше выбирать те, где едят местные. Автор развеял миф, что дешевле готовить самим. Но по его словам, в Абхазии почти все продукты привозят из России, поэтому вы больше потратите в магазинах и на рынках, чем в кафе.

Лента новостей

В Сочи День Весны и Труда отметили более чем 70 мероприятиями в горах и у моря

В Сочи День Весны и Труда отметили масштабно: праздничные...

Не безобидная традиция: почему после обеда лучше не пить чай

Привычка многих россиян пить горячий чай сразу после обеда...

Почковая мутация в сочинском саду «Дерево Дружбы»: белая азалия стала розовой на одной ветке

В сочинском ботаническом саду «Дерево Дружбы» на ветке белой...

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Важное за день

Все самолёты вернулись с запасных аэродромов: в аэропорту Сочи борта отправляются в порядке очереди

Аэропорт Сочи продолжает работать по фактическому расписанию, обслуживая воздушные...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Читаемое