Россиянам рассказали, как отдохнуть в Абхазии за копейки — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Страна души манит многих путешественников своей невероятной природой, чистыми пляжи и советской архитектурой. Чтобы попасть туда, не нужен ни загранпаспорт, ни сертификат  о вакцинации.  Поэтому здесь часто отдыхают туристы из России. Об том, как можно максимально сэкономить в Абхазии, рассказывает автор блога на «Яндекс.Дзен». Расчеты делались для пары, которая летит из Москвы.Вообще в любом путешествии дорога и жилье – самые существенные статьи расходов. Москвичам проще всего попасть в Абхазию, прилетев в Сочи. Билеты в обе стороны обойдутся примерно в 7 тысяч рублей. Если бронировать заранее, то можно найти еще дешевле.

Когда туристы прилетят в Сочи, то им нужно в аэропорту сесть на автобус №58 и доехать до контрольно-пропускного пункта в Псоу. Проезд стоит всего 32 рубля. Там перейти границу и на стоянке найти автобус с табличкой «Гагра», платите 200 рублей за двоих и уезжаете.

Второй важный пункт в любом путешествии – место ночевки. Самое дорогое жильё в столице Абхазии — Сухуме. Гагра находится ближе к Псоу, и арендовать комнату в несезон можно за копейки. Например, за 450 рублей в сутки стоит номер в частном гостевом доме.

А обед в Гагре может стоить всего за 100 рублей, главное, выбрать кафе и закусочные по своему вкусу и кошельку, лучше выбирать те, где едят местные. Автор развеял миф, что дешевле готовить самим. Но по его словам, в Абхазии почти все продукты привозят из России, поэтому вы больше потратите в магазинах и на рынках, чем в кафе.

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое