Вторник, 16 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

Россиянам рассказали, в каком городе в Абхазии лучше всего отдыхать — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Крупные города Абхазии во многом похожи друг на друга: в них восхитительный климат и много зелени. Однако есть среди них и существенные различия: пляжи, развлечения и достопримечательности. Об этом рассказывает портал TVIL.RU.

Пицунда

Городской пляж Пицунды покрыт мелкой галькой. Здесь не бывает высоких волн, а море прозрачное. Инфраструктура проката развита хорошо: можно арендовать не только плавательные круги, жилеты и матрасы, но и самокаты и велосипеды. Работают аттракционы.

Туристы катаются на гидроциклах, посещают горы верхом на лошадях, летают на дельтаплане. В целом развлечений мало, а театров, музеев, выставок и клубов нет. С развлечениями для детей вообще всё плохо: их просто нет.

В Пицунду туристы едут, чтобы посетить Сосновую рощу, где произрастают реликтовые деревья. Кроме того, можно посетить собор Святого Андрея Первозванного и послушать органные концерты. В остальном достопримечательностей и интересных мест почти нет.

Фото: vsedostoprimechatelnosti.ru

Новый Афон

Пляж у Армянского ущелья покрыт галькой среднего размера, в ширину 40 метров, а в длину — 500 метров. Пляж «Камарит» — песчано-галечный. Центральный пляж покрыт галькой среднего размера. Серым песком и галькой покрыт пляж «Белый».

Здесь максимум, чем можно себя развлечь, это экскурсиями. Можно ещё посетить Музей Абхазского царства. В остальном развлечься в Новом Афоне нечем. Если ваших детей устроит купание в море и экскурсии, вам повезло.

Главная достопримечательность — Новоафонский монастырь, именно к нему стремятся туристы, когда приезжают в этот город. Также посещают Новоафонскую пещеру, грот Симона Кананита, Приморский парк, Генуэзскую башню. Все эти достопримечательности можно без спешки посетить за один день.

Фото: allscales.ru

Гудаута

Почти все пляжи покрыты мелкой галькой, инфраструктура есть только на пляжах пансионатов. Среди развлечений — музей-заповедник «Абазгия». Из допримечательностей — крепость Абахваца, руины дворца и храма в селении Лыхны.

Фото: dostop.ru

Гагра

Пляжи здесь в основном мелкогалечные, кое-где встречаются участки с песком. В Гагре много интересных мест. Туристам нравится колоннада в Приморской парке и сам парк, ресторан «Гагрипш», здание Зимнего театра. Кроме того, в Гагре есть несколько величественных, но заброшенных зданий, которые, возможно, вас заинтересуют.

Фото: allbriz.ru

Сухум

Пляжи в основном мелкогалечные, кое-где встречаются участки с песком. Здесь с детьми можно сходить в Обезьяний питомник, посетить резиденцию правительства, римско-католическую и евангелическо-лютеранскую церкви. Красивы Русский драматический театр, колоннада у входа в ботанический сад, гостиницу «Рица» и здание прокуратуры.

Фото: abkhazia.ru

Фото: r-express.ru

Лента новостей

16 декабря в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

Сегодня, 16 декабря, с 20:00 до 21:00 в морском...

Самозанятые смогут уйти в декрет и на оплачиваемый больничный с 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, который вводит...

СК проверяет обстоятельства гибели новорождённого в Краснодарском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о...

Шоу, склоны и морской воздух: чем Сочи будет удивлять зимой-2026

Сочи в период новогодних и рождественских праздников планирует принять...

Двое водителей Сочи тут же оплатили долги после проверке системой «Дорожный пристав»

В Сочи прошёл очередной рейд по выявлению неплательщиков с...

Важное за день

Школу на 1100 учеников в Лазаревском районе Сочи готовят к сдаче

Исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Алина Головчанская...

В горах Сочи ожидается налипание мокрого снега и гололедица

В горной части Сочи синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий....

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

Прошунин заявил о транспортных рисках для Сочи после запуска обхода Адлера

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о необходимости создания перехватывающих...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Читаемое

×