Россиянам советуют не вкладываться сейчас в новостройки — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянам советуют не кидаться покупать недвижимость в новостройках из-за риска незавершения строек.

«Сейчас ни в коем случае не стоит вкладываться в долгосрочное строительство. Слишком высоки риски незавершенная строек из-за недофинансирования этих строительных проектов. На мой взгляд, нас ожидают непростые экономические потрясения», – рассказал в беседе с Москвой 24 предупредил вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев

Апрелев напомнил, что спустя полгода после обострения ситуации на Украине в 2014 году цены на недвижимость упали из-за снижения спроса. Подобное может произойти и сейчас, потому что неизбежно эта ситуация приведет к снижению доходов населения в целом к тому, что недвижимость будет пользоваться гораздо меньшим спросом.

В то же время эксперт уточнил, что имеет в виду прежде всего вложения в дома на этапе строительства.

Глава гильдии риелторов напомнил, что ипотека – недешевый инструмент приобретения недвижимости, в связи с чем предположил, что среди россиян увеличится спрос именно на готовое жилье, а также на арендую недвижимость. Последнее обусловлено необходимостью решения текущих жилищных проблем.

Лента новостей

Депутат ГД РФ Константин Затулин провел прием граждан

В Сочи состоялся очередной приём граждан, который провёл депутат...

Более 70 сочинских гидов сдают квалификационный экзамен на месте

В Сочи в Доме молодёжи проходит двухдневная выездная аттестация...

От Екатерины II до наших дней: Черноморский флот отмечает 243-ю годовщину со дня основания

В своих социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев...

20 тысяч рублей и пять лет тюрьмы: сочинские полицейские раскрыли кражу телефона

В Сочи полицейские задержали 39-летнего приезжего из Владимирской области...

Депутат Константин Затулин встретился в Сочи с городским Советом национальных объединений

В Сочи состоялась встреча депутата Государственной Думы Константина Затулина...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое