Россияне будут получать пенсию иначе — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 1 января 2022 года в стране изменится порядок выплаты пенсий и контроля за их начислением. В Минтруда утвердили соответствующие правила. Об этом пишет «Парламентская газета».

Теперь выплачивать и доставлять пенсию на территории, где введен режим ЧС, смогут раньше текущего месяца. Для этого пенсионер должен написать заявление в Пенсионный фонд (ПФР).
Кроме того, нашим соотечественникам предоставят возможность выбрать доставку пенсии: например, человек, пожелавший получать деньги через почту, сможет указать информацию о перечислении не полученной им в текущем месяце суммы на свой счет в банке.

Стоит отметить одно из ключевых нововведений – теперь из пенсий россиян-банкротов запрещено удерживать выплаты по судебным листам.Помимо этого, по новым правилам пенсию умершего могут получить его законные наследники: им необходимо направить заявление в ПФР. Также россияне, получавшие выплаты из негосударственных фондов, которые перестали функционировать, все равно получат накопительную часть.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое